Студентам вузов Петербурга не хватает общежитий

07 Jul 2014, 19:29 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Так, несмотря на то, что в Российском педагогическом университете им. Во-первых, финансирование - у них есть фонды, их поддерживает государство. Процесс должен быть завершен к концу 2014 г. Экстраполировать 20% сокращения вузов на Санкт-Петербург не нужно, как подчеркивает Владимир Васильев, «вузы Санкт-Петербурга работают на всю страну». Сравнение осуществляется на основе ежегодного опроса студентов всех вузов-участников консорциума. Самые популярные военные вузы Украины Сеть военных высших учебных заведений, которая существует в Украине, является достаточной для обеспечения подготовки специалистов.

Ломоносова смог вернуться в рейтинг репутации ста мировых вузов по версии британского издания Times. Всероссийский опрос 1800 респондентов старше 18 лет был проведен по заказу РИА "Новости" 16 октября 2009 года.

ДВФУ - один из девяти федеральных университетов, который наряду с МГУ и СПбГУ призван составить элиту высшего образования России. Комитет по образованию также потребовал от глав районных администраций усилить контроль за соблюдением температурного режима в образовательных учреждениях.

Пленарную лекцию прочитает лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Исследовательского института имени Скриппса (США) Барри Шарплесс (Barry Sharpless).

Согласно словам главы Рособразования, общежития станут практически гостиницами — в каждом номере будет своя ванная комната с душевой кабиной, кухня, телевизор и шкафы-купе. Фурсенко отметил, что "информация о десятках поданных заявлений от каждого абитуриента - сильное преувеличение". Грынив считает такое поведение руководителей украинских вузов недостойным. Педагоги читинских вузов вновь стали студентами.

Регионы тут помочь не могут: большинство вузов имеет федеральное подчинение. Например, за организацию подлогов, нам кажется, должна быть уголовная ответственность , - сказал проректор, передает РИА Новости. Почти 70% работодателей не довольны уровнем практических навыков, что вполне логично: у выпускников 2009 года опыт работы либо совсем незначительный, либо полностью отсутствует. Министерство образования ждало 1 января, когда вступают в силу изменения в российском законодательстве.

Акция пройдет в рамках Дня молодежного самоуправления, сообщает ИА Росбалт.

Представитель Минобороны РФ отметила, что сейчас меняются учебные планы и программы вузов, они насыщаются современными компьютерными средствами обучения. При этом, административных методов воздействия на вузы с целью из закрытия предприниматься не будет, по словам министра, ни перед кем не стоит задачи закрыть «сто, двести или тысячу вузов».

Попечительский совет возглавил Андрей Турчак, губернатор региона. Число бюджетных мест в российских вузах будет увеличиваться по наиболее востребованным специальностям и в случае подачи вузами таких заявок.

Сейчас мы начинаем сбор информации, и уже к маю выйдем на финишную прямую.


Место: Украина; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

08 Jul 2014, 18:28 Революционных изменений в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по математике не будет
Как сообщалось ранее, Минобразования разместило в Интернете электронные версии первых параграфов учебников для десятого класса. «На сегодняшний день мы уже закончили производство КИМ этого года, и сейчас они проходят этап доставки в регионы.
Костромские студенты смогут заработать до 20 тыс. рублей. 09 Jul 2014, 17:27 Лучшие студенты смогут «заработать» на отличной учебе до 20 тыс. рублей
Наименьший рост заявлений был отмечен на классические языки и литературу – 1,4%, историю – 1,8% и географию – 3,1%. Банками участниками эксперимента, в которых можно получить образовательный кредит, являются Сбербанк и АКБ «Союз».
В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора. 10 Jul 2014, 16:26 В НовГУ имени Ярослава Мудрого выбрали ректора
До него университет в течение десяти лет возглавлял Анатолий Гавриков, который после ухода с поста ректора стал президентом вуза. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.
Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 11 Jul 2014, 15:25 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Данный курс разработан в соответствии с государственным стандартом общего образования по географии на профильном уровне. Напомним, в марте 2011 года Курус предварительно оценивал реализацию проекта "Открытый мир" в 675 миллионов долларов.
12 Jul 2014, 14:24 Вовремя встать на учёт – получить место
Как сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады, автором данного проекта закона выступил Андрей Павловский (БЮТ). Напомним, руководители ведущих украинских вузов высказались в поддержку министра образования и науки Дмитрия Табачника.
Показ уникальных археологических находок состоялся в Калининградском. 13 Jul 2014, 13:23 Студенты НовГУ обнаружили на археологическом раскопе комплекс уникальных печатей
По словам исследователей, это совершенно новая схема охоты для хищных растений - ранее были известны только наземные схемы. Ученые исследовали прибрежную зону Александрийского порта и проанализировали образцы придонных отложений.
Сегодня отмечают Международный день левши. фотогалерея. гороскопы. 14 Jul 2014, 12:22 Сегодня отмечают Международный день левшей
Семинарские занятия, лекции - это все, конечно, очень интересно, однако понятие студенческая жизнь включает в себя гораздо больше. Губернатор напомнил, что учреждение не один год подряд занимает 1 место по количеству победителей всероссийских олимпиад.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Студентам вузов Петербурга не хватает общежитий» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания