Депутаты ЗАКСа Ленинградской области позаботились о сельской школе

04 Sep 2014, 15:30 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

По словам председателя комиссии Николая Пустотина, изменения в данный закон депутаты вносят ежегодно, и важность этого процесса трудно переоценить. Ведь наше учебное заведение существует уже свыше 130 лет. Одним из них могло бы стать создание крупных образовательных центров с филиалами на селе. В будущем более конкурентоспособными окажутся монолитные образовательные учреждения, где смогут обучаться 11-12 тысяч студентов , - заметил Н.Булаев.

После проведения проверки в суд поступило исковое заявление с требованием признать незаконными действия энергетиков. Каждый раздел имеет подробное описание предполагаемых мероприятий, ожидаемый результат, а также сроки их выполнения. Но мы должны использовать любую возможность помочь нашим детям, дать им хоть крупицу того добра, которое никогда не бывает лишним, - говорится в открытом письме. По итогам совещания было принято решение создать Межведомственную комиссию, которая будет контролировать соблюдение требований законодательства по обеспечению жильем детей-сирот. По материалам Новосибирского приборостроительного техникума

После обнародования истории директор учебного заведения написала заявление с просьбой об увольнении. Более того, форму могут ввести только в отдельных классах.

Иск был подан родителями одной из девочек и поддержан Комиссией по равным правам. Как найти для одного фильма три академических часа, для меня необъяснимо, говорит кинокритик Антон Долин. Произошло лобовое столкновение. По данным статистики, за 10 межпереписных лет в регионе стало больше молодых людей с высшим образованием и сократилась численность молодежи с начальным и средним профессиональным образованием.
Теперь здешние заключeнные могут получить не только среднее, но и высшее образование. Организаторы надеются, что благодаря фестивалю начнет формироваться сетевое сообщество людей, заинтересованных в интеллектуальном развитии детей. Второй инициативой России станет обеспечение высокого качества базового (начального) образования. Другими сопредседателями являются депутат Государственной Думы РФ А.Фомин, а также председатель Совета ректоров вузов Новосибирска А.С.Востриков.

Сейчас у нас уже нет пяти лишних лет, чтобы не решать проблемы. Педагоги в сентябре 2012 года получили в среднем по 35 4000 рублей, а за аналогичный период 2011 года – по 27 6000 рублей.

Он-то и вызвал бурю возмущения. Истцы – правоверные мусульмане из города Вупперталя уже проиграли похожее дело в административном суде в мае прошлого года. Возможным выходом из сложившейся ситуации участники круглого стола назвали использование для размещения дошкольников помещений школ.

Ближайший к Екатеринбургу федеральный университет будет находиться в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Место: Новосибирск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Российская система образования не нравится почти половине граждан. 05 Sep 2014, 14:29 Почти половина россиян недовольна системой образования
Ее нельзя воспринимать как погрешность или финансовую ошибку , - отметила начальник юридического управления ЛГС Гелена Пайонкевич. Сделать это можно было бы, хотя бы при помощи специального справочника для родителей, - полагает Анджелина Джоли.
Часть московских школьников написали контрольную по математике. 06 Sep 2014, 13:28 Часть московских школьников написали контрольную по математике
Как сообщает "Интерфакс", об этом 28 сентября заявил ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании Российского союза ректоров. Незаконная загрузка контентаСкачать музыкальный файл, фильм или очередной эпизод любимого сериала - что может быть проще.
В Шувелане произошла поножовщина. 07 Sep 2014, 12:27 В детском доме Омска произошла поножовщина
Так, Наталья Ломаева прошлые два года в Екатеринбурге (именно там проходил второй тур ВСО в 2006 и 2007 гг. Кроме того, оказалось, что накануне ЧП детский сад был проинспектирован правоохранительными органами.
Гран-при конкурса 'ТеремОК' достался домристке из Казани. зал. 08 Sep 2014, 11:26 Гран-при конкурса «ТеремОК» достался домристке из Казани
Призовой фонд конкурса грантов компании THEORY PRACTICE назначен таким же, как у компании JobsMarket – 200 000 руб. Во время семинара эксперты этих организаций провели технические и бизнес-консультации для молодых программистов.
Молодые сельские врачи Удмуртии получат по миллиону рублей. 09 Sep 2014, 10:25 В Иркутской области молодые сельские учителя получат по 1 миллиону рублей
К началу года более тысячи школ республики получили 11 тысяч современных компьютеров, полностью обновив свой компьютерный парк. Специалисты, занявшие эти места, получат государственную поддержку в полмиллиона рублей.
Сплошная химия. 10 Sep 2014, 09:24 Сплошная химия
Исследователи из Китая заявляют, что супрамолекулярная химия может оказаться основой нового метода лечения болезни Альцгеймера. Многие спиртосодержащие вещества небезопасны для здоровья из-за завышенной концентрации изопропанола в них.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ. 11 Sep 2014, 19:23 Андрей Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы
Напомним, что правительство Забайкальского края создало рабочую группу по объединению вузов в феврале 2011 года. Фурсенко отметил, что "информация о десятках поданных заявлений от каждого абитуриента - сильное преувеличение".

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Депутаты ЗАКСа Ленинградской области позаботились о сельской школе» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания