В Нижегородской области проходит акция «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!»

19 Aug 2014, 09:46 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Мириться с такой ситуацией нижегородские власти и общественные организации не захотели. Напомним, что окружной этап конкурса проводится при поддержке Благотворительного Фонда имени Серафима Саровского. Ванеева, д.203, ГОУ ДПО НИРО, кафедра естественнонаучного образования) или в электронном виде ( эл. Фестиваль детских клубов по месту жительства - лишь одна составляющая программы. Планируется, что сотрудники Госавтоинспекции и органы образования во время проведения широкомасштабной акции «Внимание дети.

Участники акции используют разные формы профилактики: лекции, беседы, круглые столы, тренинги, конкурсы рисунков, сочинений и «открытых писем»; выступления волонтерских групп. Каждый раздел имеет подробное описание предполагаемых мероприятий, ожидаемый результат, а также сроки их выполнения. Детские общественные объединения попросили активнее привлекать их к работе с детьми-инвалидами, выразили готовность помочь в развитии инклюзивного, дополнительного образования.
В связи с этим важную роль играет образовательный блок форума. Для проведения занятий с ребятами привлекаются ученые, преподаватели российских и зарубежных вузов, педагоги лучших школ области.

Во время акции (помимо перечисленных, участвуют города Электросталь, Реутов, Орехово-Зуево, Мытищи, Подольск и др. Участники акции оказывают помощь детям из детских домов, школ-интернатов и социальных приютов. Кроме того, по всей области пройдут конкурсы сочинений, детского рисунка, прикладного творчества, плакатов, фоторабот, социальной рекламы, стихов и песен под девизом «Семья - ковчег спасения».

Акция проводилась при активной поддержке и участии Администраций районов и глав поселковых советов. Министерство образования ростовского региона рекомендовало к концу учебного года осуществить в школах области родительские собрания. Об этом сообщает сайт newsru.com. Участники шествия одеты в майки с надписью ""Руки прочь от наших школ.

Место: Орехово-Зуево; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Правительство Эстонии отказалось повышать зарплаты учителям. 20 Aug 2014, 19:45 Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей
Отбирать 1000 вакансий, на которые будет распространяться федеральная поддержка, будет специальная рабочая группа. Российские учителя снова попали в непростую ситуацию, спровоцированную особым вниманием руководителей страны.
В День российской науки президент вручил премии молодым специалистам. 21 Aug 2014, 18:44 Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки
Именно образование - тот фундамент, на котором строится будущее нации, - говорится в поздравительной телеграмме от имени мэра. Именно знания позволяют человеку стать полноценным членом общества, найти свое место в жизни.
Коррупция процветает в образовании. 22 Aug 2014, 17:43 Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске
Мы пошли по такому пути: в тех предприятиях, которые находятся не во Львове, мы выясняли существующие производственные проблемы. Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы.
Президент одобрил программу модернизации детсадов. 23 Aug 2014, 16:42 Президент РФ одобрил программу модернизации детских садов
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что в модернизационную программу коммунистов входит также проект Принуждение к развитию. Об этом заявила сегодня журналистам директор Института развития образования НИУ "ВШЭ" Ирина Абанкина, передают интернет-СМИ.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 24 Aug 2014, 15:41 Ведущим ученым дадут гранты
Они показывают мастерство во всех сферах: от художественной гимнастики и шашек до авиамоделирования и игры на скрипке. Эти клетки предназначены для устранения вирусов, способных навредить пациенту после трансплантации.
Директор департамента государственной политики в сфере общего. 25 Aug 2014, 14:40 Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России
По его словам приводят разные причины: отсутствие терминологии, словарей, особенно в естественных и технических науках. Президент добавил, что правительству необходимо завершить реформирование системы управления вооруженными силами.
Белорусский лидер Александр Лукашенко заверил, что урожая в стране. 26 Aug 2014, 13:39 Лукашенко избавит студентов от «ненужных предметов», а страну - от «ненужных специалистов»
Плата за аккредитацию гораздо меньше, а потому ее отмена не способна сыграть значительную роль в расходной части бюджета школы. Участникам проектов раздадут необходимую документацию, программное обеспечение, демонстрационный код и образцы программ.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Нижегородской области проходит акция «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!»» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания