Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки

21 Aug 2014, 18:44 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«Деятельность ученых людей, которые стараются мыслить нешаблонно, нетривиально, проводить самые смелые эксперименты, исключительно полезна для нашей страны», - отметил он, выступая на церемонии вручения премий. Президент Украины назвал Киевскую инженерную гимназию примером будущей системы образования. Мы искренне благодарим вас, великих тружеников, посвятивших себя благородному делу просвещения , - заявил мэр. Маленькая зарплата - не оправдание воровству. На этом этапе отечественной науке, российским ученым отведена решающая роль. От всей души поздравляем вас с международным Днем Учителя.
Школьный звонок отменит все ваши выходные и переменки. Не сомневаюсь, у вас хватит силы, воли, упорства и трудолюбия, чтобы добиться самых высоких результатов. На поддержку исследований, создание новых технологий выделяются немалые средства.
Всего лауреатами признано 48 петербургских преподавателей. Именно знания позволяют человеку стать полноценным членом общества, найти свое место в жизни. Мэр Даугавпилса выразил надежду, что это не последний визит посла России в Даугавпилс, и подчеркнул, что Вешняков всегда будет желанным гостем в городе. Окончательное решение принимает лично глава РФ. Грант в номинации «Эколого-географическое образование и просвещение» получил «Плавучий университет», который будет размещен на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов».
Серьёзный шаг в обеспечении государственных гарантий по этим направлениям сделан в рамках законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», который планируется принять в ближайшее время. Впрочем, однажды ей пришлось сменить профессию почти на всю войну.

Сердечно поздравляю Вас, командование и весь личный состав Вооруженных Сил России с Днем защитника Отечества. По его словам, "светские и церковные ученые взаимодействуют в области истории, теологии, права, философии, этнологии и лингвистики". Исторической предпосылкой для учреждения этого праздника стала Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, прошедшая в Париже в 1966 году. Именно образование - тот фундамент, на котором строится будущее нации, - говорится в поздравительной телеграмме от имени мэра. Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов. Всего по России насчитывается 1120 таких старшеклассников.


Место: РФ; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Коррупция процветает в образовании. 22 Aug 2014, 17:43 Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске
Мы пошли по такому пути: в тех предприятиях, которые находятся не во Львове, мы выясняли существующие производственные проблемы. Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы.
Президент одобрил программу модернизации детсадов. 23 Aug 2014, 16:42 Президент РФ одобрил программу модернизации детских садов
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что в модернизационную программу коммунистов входит также проект Принуждение к развитию. Об этом заявила сегодня журналистам директор Института развития образования НИУ "ВШЭ" Ирина Абанкина, передают интернет-СМИ.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 24 Aug 2014, 15:41 Ведущим ученым дадут гранты
Они показывают мастерство во всех сферах: от художественной гимнастики и шашек до авиамоделирования и игры на скрипке. Эти клетки предназначены для устранения вирусов, способных навредить пациенту после трансплантации.
Директор департамента государственной политики в сфере общего. 25 Aug 2014, 14:40 Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России
По его словам приводят разные причины: отсутствие терминологии, словарей, особенно в естественных и технических науках. Президент добавил, что правительству необходимо завершить реформирование системы управления вооруженными силами.
Белорусский лидер Александр Лукашенко заверил, что урожая в стране. 26 Aug 2014, 13:39 Лукашенко избавит студентов от «ненужных предметов», а страну - от «ненужных специалистов»
Плата за аккредитацию гораздо меньше, а потому ее отмена не способна сыграть значительную роль в расходной части бюджета школы. Участникам проектов раздадут необходимую документацию, программное обеспечение, демонстрационный код и образцы программ.
27 Aug 2014, 12:38 Ректор ВШЭ: Слабые вузы не должны получать госфинансирование
Получается замкнутый круг - троечники учатся на инженеров, троечники работают инженерами, скоро они же будут и учить инженеров. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов.
Расходы бюджета на культуру и кинематографию в 2013 году. 28 Aug 2014, 11:37 Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся
При этом планируется, что в 2014 году на культуру и кино будет потрачено 87,5 миллиарда рублей, а в 2015 году - 90,8 миллиарда. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы , - сказал Кудрин.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания