Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России

25 Aug 2014, 14:40 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

«Основными приоритетами своей деятельности вижу реализацию проектов, направленных на повышение доступности дошкольного образования, обеспечение внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, разработку нормативных документов в соответствии с новым законом «Об образовании в Российской Федерации» (в части общего и дошкольного образования), разработку и апробацию стандарта дошкольного образования», отметила Анастасия Зырянова. Премиями за 2009 год в области науки и техники правительство удостоило 52 работы, лауреатами стали 463 человека, сообщил вице-премьер.

Около 5 миллионов детей сейчас воспитывается в России в дошкольных учреждениях. И все это входит в основную образовательную программу, которая будет оплачиваться из федерального бюджета. Прежде чем отправляться в дорогу, нужно четко представлять направление и конечную цель пути. Исаак Калина занимал должность начальника Главного управления образованием администрации Оренбургской области.

Часть вузов нацелена лишь на то, чтобы просто проучить студентов необходимое время и выдать дипломы. Президент добавил, что правительству необходимо завершить реформирование системы управления вооруженными силами.

По его словам приводят разные причины: отсутствие терминологии, словарей, особенно в естественных и технических науках. Для ужесточения борьбы с коррупцией Миронов предлагает ратифицировать статью 20 Конвенции ООН о противодействии коррупции, и внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ.

Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике. Всем участникам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа) гособразца.

Петербуржцы поборются за победу в конкурсе «Директор школы-2011» Кроме главных наград на торжественной церемонии было вручено множество специальных призов в разных номинациях. Может быть, это (образование) единственное место, где оно идет в настоящее время.

С 2012 года она работает в Департаменте подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников сначала заместителем, а затем и исполняющей обязанности директора. По материалам пресс-службы Минобрнауки РФ Фото www.gazetaeao.

Состав нового Правительства России мы публикуем в прикрепленном файле. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Министр напомнил, что в настоящее время вводится новая система обязательной аттестации учителей. Один из первых центров непрерывного образования должен появиться в Южном федеральном округе, доложил президенту РФ министр науки и образования Андрей Фурсенко, передает РИА "Новости". Он призвал регионы активнее решать эту проблему.


Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Белорусский лидер Александр Лукашенко заверил, что урожая в стране. 26 Aug 2014, 13:39 Лукашенко избавит студентов от «ненужных предметов», а страну - от «ненужных специалистов»
Плата за аккредитацию гораздо меньше, а потому ее отмена не способна сыграть значительную роль в расходной части бюджета школы. Участникам проектов раздадут необходимую документацию, программное обеспечение, демонстрационный код и образцы программ.
27 Aug 2014, 12:38 Ректор ВШЭ: Слабые вузы не должны получать госфинансирование
Получается замкнутый круг - троечники учатся на инженеров, троечники работают инженерами, скоро они же будут и учить инженеров. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов.
Расходы бюджета на культуру и кинематографию в 2013 году. 28 Aug 2014, 11:37 Расходы бюджета РФ на культуру и кинематографию в 2013 году сократятся
При этом планируется, что в 2014 году на культуру и кино будет потрачено 87,5 миллиарда рублей, а в 2015 году - 90,8 миллиарда. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы , - сказал Кудрин.
29 Aug 2014, 10:36 Почти 40 процентов детей смотрят в Сети порнографию
По приведённым им данным, весной текущего года в очереди на зачисление в дошкольные учреждения стояло более 3 тыс. Завоз полуграмотных трудовых рабов из Средней Азии или стран дальнего зарубежья также не решает эту задачу.
30 Aug 2014, 09:35 Глава Томской области Сергей Жвачкин сел за парту
Курсы, которые начали преподавать на Дону, являются не обязательными, а факультативными, пояснил глава министерства. Студенческий билет вуза и хорошая успеваемость могут стать весомым аргументом для комиссии по помилованию.
В Татарстане появится школа 'Сколково'. 31 Aug 2014, 19:34 В Татарстане появится собственное «Сколково»
На пакетах также размещены качественные фотографии растений, а также информация о культуре, любопытные факты и историю. Согласно уставу, президент избирается на заседании ученого совета тайным голосованием простым большинством голосов.
01 Sep 2014, 18:33 У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы
Образовательные программы будут усиливаться, ориентируя студентов на бизнес, промышленность, российские и зарубежные корпорации. Условно потому, что за несколько дней с начала акции желающих провериться оказалось на удивление много.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания