В Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуируют детские лагеря

08 Mar 2014, 10:32 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Накануне из-за сухих гроз по территории Брединского, Карталинского и Кизильского муниципальных образований произошло возгорание с переходом в лесные пожары. Главной причиной этой проблемы Г. Лескин назвал перепрофилирование детских садов под другие нужды.

На данный момент в области не работают более 60 школ. Третье - детский сад компенсирующего вида 10 Золотая рыбкаМоршанска.

В этом случае, как сказал Алесей Гордеев, «мы в течение 2013-2014 годов получим возможность полностью ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения». Специалисты в составе комиссии к работе уже приступили. Ребята не только отдыхают, но и трудятся, совершают добрые поступки: проводят экологические десанты на ближайшей территории, пропалывают грядки в огородах ветеранов. По официальной информации, в общей очереди в детские сады Брянской области по данным на 1 сентября состояло 7 485 детей.

Валентина Березина, глава отдела департамента воспитания и социализации Минобрнауки РФ, назвала лучшие, по ее мнению, российские детские лагеря.

Она была приурочена ко дню открытия в Российской империи первого детского сада в 1863 году. Один из инструментов в этом направлении, наряду с возвратом перепрофилированных садиков и строительством новых, создание в области условий для частных дошкольных учреждений ,- пояснил он. Наряд патрульно-постовой службы организовал эвакуацию детей и персонала лагеря. Строятся объекты за счет средств областного бюджета. Конкурс «Пожарный – доброволец: вчера, сегодня, завтра. По предварительным данным, 1 сентября нового учебного года школы Тюменской области откроют двери для 16 тысяч первоклашек.

Детский сад рассчитан на 30 детей. Призером в этой же номинации стал студент Новосибирского приборостроительного техникума Денис Борозенец.

Сейчас же некоторые школьники одеваются так, что это отвлекает внимание и для школы такая одежды недопустима. Так, если в первую смену в Екатеринбурге работали 276 городских лагерей, во вторую — 71, в третью — 56. Внезапно ехавший впереди автобуса грузовой автомобиль ""ЗиЛ"" остановился.


Место: Челябинск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Около 150 вологжан приняли участие в 'Тотальном диктанте' . 09 Mar 2014, 09:31 Около 150 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»
Предлагаемые изменения устанавливают введение в Москве обязательного 11-летнего — «среднего (полного) общего» — образования. Так, на английское отделение конкурс был чуть более двух человек на место, среди ""французов"" конкурса не было вообще.
В гимназии 2 заработает новый образовательный стандарт. 10 Mar 2014, 19:30 В гимназии №2 заработает новый образовательный стандарт
Департамент образования финансировал инновационную деятельность через прибавку к зарплате педагогов, участвующих в эксперименте. Старый новый предмет потребует дополнительного финансирования и увеличит и без того большую нагрузку старшеклассников.
11 Mar 2014, 18:29 МИД РФ: финские органы опеки не удерживают детей Карелиной
Впечатляющий прирост был отмечен в сфере управления, государственной службы, ЖКХ, финансов и банков, а также торговой сферы. По его словам, сейчас интернет-технологии развиваются стремительно, во многих местах и проводов нет, а интернет уже есть.
Школы могут подчиняться регионам, а не муниципалитетам. 12 Mar 2014, 17:28 Андрей Фурсенко: Школы могут подчиняться регионам, а не муниципалитетам
При сдаче выпускниками ЕГЭ в 2011 году было зафиксировано несколько случаев нарушений: так, за учеников сдавали экзамен студенты. «Муниципалитет обеспечивает структуру, крышу ремонтирует, окна ставит, а регион обеспечивает учебный процесс.
Дмитрий Ливанов поздравил педагогов дошкольного образования. 13 Mar 2014, 16:27 Дмитрий Ливанов поздравил педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником
Украинский язык является хорошо развитым, несмотря на разные емско-валуевские запреты на его употребление в прошлом. Никто не верил, что сразу после окончания ВУЗа можно получить собственный дом и автомобиль.
Фонд 'Подари жизнь' получит землю для строительства детского хосписа. 14 Mar 2014, 15:26 Фонду «Подари жизнь» выделены земли для строительства детского хосписа
Работы принимаются с 1 октября до 12 ноября 2013 года по адресу: Художественно-мемориальный музей Ивана Труша, ул. Приготовлением питания занимается мама хозяйки, а муж выступает в роли завхоза, техника и рабочего по ремонту.
Конкурс 'Учитель года 2010' набирает обороты! 15 Mar 2014, 14:25 Конкурс Учитель года набирает обороты
Место работы и должность: средняя общеобразовательная школа села Баловнево Данковского района, учитель биологии и природоведения. Он также рекомендует исключить из поисковой выдачи личные дела тех, кто был просто задержан, но не обвинялся в преступлениях.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуируют детские лагеря» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания