По мнению врачей, использование ридеров в школах необходимо ограничить

21 Feb 2014, 14:47 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

Около 25 школ из семи регионов России примут участие в эксперименте по использованию электронных мобильных устройств ридеров, куда планируется загружать все учебники и дополнительную литературу. Переутомление пагубно влияет на зрение, поясняет Тахчиди. Современные информационные технологии должны использоваться в образовательных учреждениях исключительно для учебных целей. Фурсенко сообщил, что в России сегодня более 15 миллионов школьников, на которых приходится 1,6 миллиона учителей.

Вопросы организации качественного питания в общеобразовательных учебных заведениях города находится на постоянном контроле столичной власти, говорится в сообщении пресс-службы КГГА. То есть, с 5 лет дети должны посещать детский сад.

По его словам, правительство уже поддержало предложенные изменения. Единая Россия готовит к внесению в Госдуму законопроект о замене в школах Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) на Начальную военную подготовку (НВП).

Безусловно, эти критерии имеют свои недостатки, нельзя опираться только на них. Тем самым правительство лишь подтолкнуло подростков к тому, чтобы они смелее ""экспериментировали"", не опасаясь последствий. Об этом сообщает сайт regions.ru.

Дискуссии о том, целесообразно ли в светской школе вводить обязательный для всех учащихся предмет о религии, велись с начала 2000-х годов.

Окруженные природой, девочки живут и обучаются в отдалении от мальчиков.

Подробности в видео репортаже с вашингтонских улиц. Предполагается, что финансирование процесса оснащения школ беспроводными точками доступа будет осуществляться за счет федерального бюджета. По сообщению главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе, являющегося заместителем директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии им.


Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Учителя попросили Медведева отменить новый закон об образовании. 22 Feb 2014, 13:46 Закон об образовании не для учителей
Как сообщалось, представители министерств и рабочей группы достигли согласия относительно последних пяти спорных проблем. Стать хорошим специалистом в одной узкой области или иметь суперкругозор, но специалистом не быть ни в чём.
14 марта, когда весь мир празднует международный день числа Пи, Япония. 23 Feb 2014, 12:45 В Иванове отметили день числа Пи
Хотя писателю было ясно, что его аудиторию должны составлять и юные, и взрослые читатели, нередко он писал именно для взрослых. Насирли отметил, что для Азербайджана этот праздник значим еще в связи с объявлением в нашей стране 2011 года - Года туризма.
Родителям погибшей школьницы выплатят компенсацию. 24 Feb 2014, 11:44 Родителям погибшей школьницы выплатят компенсацию
Ведь есть же домохозяйки, которые не против воспитывать детишек, а за это еще и получать зарплату с компенсацией за питание детей. На страничке Насти до сих пор висит фрагмент ее переписки с друзьями: если твои друзья с 9 этажа прыгать пойдут, ты тоже пойдешь.
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 62 человек. 25 Feb 2014, 10:43 Возбуждено уголовное дело по факту отравления 62 человек в иркутской школе
По данным следствия, в воскресенье 46 детей и три работника обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию. Количество детей и взрослых, отравившихся в иркутской школе, на сегодняшний день составляет 62 человека.
Накануне в школах города состоялись выпускные балы для выпускников. 26 Feb 2014, 09:42 «Уроки семьи и семейных ценностей» состоялись в школе 21 города Сызрани
То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые примерно программа советской школы, вторые ее осколки). Они были намерены получить официально подтвержденное освобождение от занятий по плаванию для своего одиннадцатилетнего сына.
В Казани проходит Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка. 27 Feb 2014, 19:41 Шестой Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка состоится в Казани
Без этого хорошие слова о восстановлении системы внеклассного образования могут восприниматься лишь в жанре чёрного юмора. Среди участников такие гиганты образовательной сферы, как МАИ, МГТУ имени Баумана и Московский автомеханический институт.
Комитет Госдумы рассмотрел петицию против запрета на усыновление детей. 28 Feb 2014, 18:40 Госдума рассмотрит меры по защите детей в интернете
Отметим, что первого сентября 2012 года был принят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «По мнению врачей, использование ридеров в школах необходимо ограничить» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания