Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012»

10 Feb 2014, 14:58 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

На победу претендовали пять педагогов, отобранных по итогам трех финальных туров, которые проходили в Липецке с 22 сентября по 2 октября на родине абсолютного победителя конкурса прошлого года Алексея Овчинникова. Не забыли авторы программы и о студентах. Они прекратят деятельность в ближайшие два года.

Люди, которых можно назвать настоящими. Может быть, эпохальная летопись. Как сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, это связано с демографическим спадом. Необходимо избежать ситуации, когда российские предприятия предпочитают брать на работу людей, которые закончили вузы в других странах. Им стал московский центр образования 548 «Царицыно». На сцене финалисты при творческом участии своих коллег и воспитанников школ и детских садов продемонстрировали ораторские, вокальные, хореографические, театрально-постановочные способности.

Заключительный этап финала конкурса «Учитель года России 2011» пройдет в прямом эфире телеканале «Дождь» (http://tvrain.ru/). Всероссийский конкурс Учитель года России проводится с 1990 года. Кроме того, по его словам "у значительной части школьников вырос интерес к религии". Катанова, ученик десятого класса гимназии города Черногорск Руслан Лапугов и три представителя гимназии города Абакан - Ольга Чистанова, Виктор Залевский, Александр Терских. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас, - сказал он в начале января наступившего 2010 года в интервью радиостанции Эхо Москвы.

Жюри конкурса будет оценивать глубину содержания, научную и методическую ценность, социальную значимость и умение взаимодействовать с детской аудиторией. Он проводился в г. Москве.
Участие в состязании приняли 73 учителя. Петербургские учителя становились лучшими пять раз.
Участие в конкурсе приняли библиотекари школьных библиотек из 23 территорий края. Напомним, всего в конкурсе принимало участие 77 учителей из различных регионов Российской Федерации. Теперь победителям областного тура предстоит участие во Всероссийском этапе конкурса по одноименным номинациям. Ольбинского, Московская область.

Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Бастующий РГТЭУ обратился за посредничеством к патриарху Кириллу. 11 Feb 2014, 13:57 Студенты и преподаватели РГТЭУ решили обратиться в Следственный комитет и к патриарху Кириллу
По словам представителя студенчества, бастующим уже удалось добиться некоторых результатов, теперь же они планируют их закрепить. Нельзя, чтобы нашу силу, наше стремление мягко выдвигать жесткие требования и всегда соблюдать закон принимали за нашу слабость.
Министр образования Дмитрий Ливанов. 12 Feb 2014, 12:56 Дмитрий Ливанов: Важнейшая цель России - стать страной без сирот
По словам Карпушина, рейтинг отражает репутацию вузов и востребованность специальностей, которые выбирают нынешние абитуриенты. По его мнению, конфликты, подобные ближневосточному кризису, войне в Ираке и Сомали в ближайшие годы будут только учащаться.
Рошаль предложил вернуть распределение для выпускников медвузов. 13 Feb 2014, 11:55 Леонид Рошаль: в медвузы нужно вернуть распределение
Премьер-министр России Владимир Путин считает целесообразным привлекать гражданские вузы к переквалификации бывших военнослужащих. - Без введения распределения выпускников медицинских институтов мы с вами кадровые вопросы не решим, как бы ни хотели, не решим.
В Тамбове выберут лучшую школу региона. 14 Feb 2014, 10:54 В Тамбове выбрали лучшие школы 2012 года
В этом году пять образовательных учреждений представили на суд большого жюри свои концепции развития, это лицей 28 имени Н.А. В Донецкой области определяли победителей областного конкурса "Лучшее учебное заведение по работе с одаренными детьми".
В День российской науки президент вручил премии молодым специалистам. 15 Feb 2014, 09:53 Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки
Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Правительство Тюменской области считает развитие научного потенциала региона одним из важнейших приоритетов.
В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской. 16 Feb 2014, 19:52 В столице простились с подростками, погибшими в ДТП на Минской улице
Одна из основных задач, которые мы ставим перед собой, - сохранение и развитие сети дошкольных учебных заведений, - сказал А. Заполненные документы необходимо отправить на электронный адрес организаторов мероприятия до 24 сентября этого года.
В прошлом году родители будущих московских первоклассников находились. 17 Feb 2014, 18:51 Заявления от родителей будущих первоклассников ждут в вологодских школах
Украинская Федерация Танцев (УФТ) создана в 2005 году и объединяет инструкторов и школы разных танцевальных стилей и направлений. Школьный урок длится 45 минут именно потому, что за это время ребенок утомляется и в зрительном, и в мыслительном отношении.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012»» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания