Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году

16 Jan 2014, 17:23 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«Не прошли итоговую государственную аттестацию 3,25% выпускников текущего года, всего это двадцать пять тысяч шестьдесят восемь человек. Положительные итоги этого ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях.

Также он отметил, что изменился принцип нумерации дипломов. Меньше всего участников ЕГЭ по французскому — 10 человек, испанскому — четыре выпускника и немецкому языку — один человек. Ранее в ведомстве разрешили украинским школам самостоятельно определить дату первого звонка из-за недовольства церковнослужителей. Сейчас по заказу РГБ идет анализ некоторых групп специальностей, где эта проблема стоит наиболее остро. Проведён капитальный ремонт зданий 3,1 тысяч общеобразовательных учреждений, при этом свыше 1,2 миллиона школьников получили возможность учиться в отремонтированных школах. Он также сообщил, что 2 и 9 апреля пройдет пробное тестирование. Кстати ее окончил не только накануне назначенный глава города, но и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Минобрнауки сообщает, что в сельской местности в 33 тысячах школ работает более 500 тысяч учителей (43%).

Глава регионального УФСКН советует не опасаться «наркотестирования» в школах Виктор Иванов убежден, что ранняя диагностика наркомании поможет спасти ребенка. Анна Сорокина готовила сына к поступлению в школу заранее.

Напомним, сегодня выпускники российских школ сдают самые популярные предметы ЕГЭ по выбору - обществознание и физику. По его словам, в России сейчас насчитывается 854 аварийные школы, на ремонт которых выделено 2,5 млрд. Два года проекта слишком мало, чтобы серьезно рассуждать о росте благосостояния, - считает Ольга Костенко, директор Центра оценки качества образования РК. Эта тема особенно широко обсуждается сейчас в контексте предложения устроить для учащихся вузов «армейские каникулы».

После подсчета количества отличников комиссия приняла решение перепроверить все высокобалльные работы по химии участников ЕГЭ из республик Калмыкия, Адыгея, а также Липецкой области.

Место: Иваново; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 17 Jan 2014, 16:22 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Рачевский отметил, что сегодня существует очень острый спрос на реальную оценку школы, поэтому объективные рейтинги необходимы. По информации областного департамента образования, на нынешний момент к новому учебному году полностью подготовлено 622 школы.
Ряд центров при этом больше направлен на подготовку детей к школе. 18 Jan 2014, 15:21 Мэр столицы заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе
Но ста миллионов рублей на это в городском бюджете не нашлось, попасть в областную программу ремонта школ тоже не получилось. Во ВЦИОМ отмечают, что пять лет назад, в 2005 году, на покупку всего необходимого для школьника хватало 6,157 тысячи рублей.
19 Jan 2014, 14:20 У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы
Помимо высокой степени механической защиты кутикулы успешно предохраняют внутренние органы насекомых от химического воздействия. Политехнический колледж - этакий образец для всех техникумов и колледжей в России, резюмирует Владимир Путин, осмотрев его.
Вологодская областная библиотека будет носить имя писателя Белова. 20 Jan 2014, 13:19 Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова
На практике мы не предлагаем ничего ликвидировать, на практике мы даже повышаем, - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил во время встречи с журналистами, сообщает УНИАН.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 21 Jan 2014, 12:18 Ведущим ученым дадут гранты
Поэтому и Президент и Правительство будут прилагать максимальные усилия для обеспечения надлежащего развития украинской молодежи. Группа германских физиков под руководством Зигурда Хоффманна (Sigurd Hofmann) получила 112-й элемент еще в 1996 году.
Сегодня в Татарстане назначен новый министр образования и науки. 22 Jan 2014, 11:17 Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан
Мы будем работать со стандартами, которые приняты, но это не означает, что в них не будут вноситься изменения. Никто не собирается поднимать качество обучения, все стремятся лишь поднимать качество контроля.
На прошлой неделе принимали поздравления с профессиональным праздником. 23 Jan 2014, 10:16 Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
Для показательного урока в московском лицее 1520 сельский учитель биологии Алексей Овчинников специально не готовился. По информации Н.Королевской, согласно бюджету 2010 года будут подняты зарплаты шахтерам, а также врачам и учителям.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания