Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года

17 Jan 2014, 16:22 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

«В Клину продолжается подготовка школ к новому учебному году. За первое полугодие 2013 года во Львове оформлены документы на землепользование 20 объектам, которые подчиняются городскому управлению образования. Тема конференции - Наша новая школа: здоровье, как основополагающий ресурс развития образования.

Это стало возможным благодаря реализации ОЦП Социально экономическая поддержка молодых специалистов. Данный курс разработан в соответствии с государственным стандартом общего образования по географии на профильном уровне. Такие рейды позволяют сократить количество пожаров на указанных объектах.

Так, например, в Томской области принято 274 школы (69,8%), Свердловской 890 (76,6%), Архангельской 440 (79,8%). В новых воронежских микрорайонах согласно муниципальной целевой программе «Развитие образования Воронежа на 2010-2014 годы» запланировано строительство пяти школ.

Рачевский отметил, что сегодня существует очень острый спрос на реальную оценку школы, поэтому объективные рейтинги необходимы. Проект рассчитан до конца 2015 года, и планируется, что он будет охватывать все школы Украины. Капитальный и текущий ремонт в образовательных учреждениях идет по графику.

Еще одна хорошая новость это увеличение вступит в силу с 1 июля 2012 года. По его словам, в здании уютно и комфортабельно, что необходимо для любого учебного заведения.

По его словам, "если в 1998 году было 22 миллиона школьников, то в этом году - 15 миллионов, в 2008 году будет 13 миллионов". Инспекторы пожарного надзора проверили готовность школ к 1 сентября и рассказали, где ситуация с пожарной безопасностью наиболее сложная.

Плюс ко всему, это позволит держать на контроле расходы на закупку продуктов, приготовление и доставку в школы.

Верьте в свои силы, сделайте профессиональный выбор, стремитесь к большему и достигайте поставленной цели. По информации областного департамента образования, на нынешний момент к новому учебному году полностью подготовлено 622 школы.

Общий объем средств, выделенный из бюджетов различных уровней, составит более 1,3 миллиарда рублей, что на 35 процентов больше, чем в прошлом году. Согласно плану модернизации общего образования, введение федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего (полного) образования будет поэтапным. Надеемся, что в ближайшем будущем это отразится на качестве московского образования подчеркнул чиновник. Более благоприятная ситуация в Москве и Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах и Кабардино-Балкарии.


Место: Томск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Ряд центров при этом больше направлен на подготовку детей к школе. 18 Jan 2014, 15:21 Мэр столицы заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе
Но ста миллионов рублей на это в городском бюджете не нашлось, попасть в областную программу ремонта школ тоже не получилось. Во ВЦИОМ отмечают, что пять лет назад, в 2005 году, на покупку всего необходимого для школьника хватало 6,157 тысячи рублей.
19 Jan 2014, 14:20 У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы
Помимо высокой степени механической защиты кутикулы успешно предохраняют внутренние органы насекомых от химического воздействия. Политехнический колледж - этакий образец для всех техникумов и колледжей в России, резюмирует Владимир Путин, осмотрев его.
Вологодская областная библиотека будет носить имя писателя Белова. 20 Jan 2014, 13:19 Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова
На практике мы не предлагаем ничего ликвидировать, на практике мы даже повышаем, - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил во время встречи с журналистами, сообщает УНИАН.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 21 Jan 2014, 12:18 Ведущим ученым дадут гранты
Поэтому и Президент и Правительство будут прилагать максимальные усилия для обеспечения надлежащего развития украинской молодежи. Группа германских физиков под руководством Зигурда Хоффманна (Sigurd Hofmann) получила 112-й элемент еще в 1996 году.
Сегодня в Татарстане назначен новый министр образования и науки. 22 Jan 2014, 11:17 Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан
Мы будем работать со стандартами, которые приняты, но это не означает, что в них не будут вноситься изменения. Никто не собирается поднимать качество обучения, все стремятся лишь поднимать качество контроля.
На прошлой неделе принимали поздравления с профессиональным праздником. 23 Jan 2014, 10:16 Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
Для показательного урока в московском лицее 1520 сельский учитель биологии Алексей Овчинников специально не готовился. По информации Н.Королевской, согласно бюджету 2010 года будут подняты зарплаты шахтерам, а также врачам и учителям.
В Петербурге скандал после проверки школьников на наркотики. 24 Jan 2014, 09:15 В Петербурге начался скандал после проверки школы на наркотики
Продолжаются следственно-оперативные действия по выявлению дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемой. Он добавил, что фактически предстоит уточнить и установить заново требования к научному уровню диссоветов и их членов.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания