Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником

23 Jan 2014, 10:16 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

День учителя отмечают в нашей стране с 1965 года. Более 80 ребят стали победителями региональных и общероссийских олимпиад.

Последним испытанием на первом этапе конкурса станет Беседа с учащимися. Есть регионы, где и под 14 тысяч с трудом выходит. Однако учительский коллектив и технический персонал школы категорически против закрытия. Ну а в День учителя в этом году все будет как всегда - цветы, поздравления, заседания, награждения, обещания...

Больше вреда, чем пользы, принесут и другие новшества аттестации.

То есть учителя, врачи, представители местных администраций получили в январе месяце всю заработную плату. По информации Н.Королевской, согласно бюджету 2010 года будут подняты зарплаты шахтерам, а также врачам и учителям.

Вопрос закрытия интерната сегодня должен рассмотреть сессия Черновицкого областного совета. На ней ведущие специалисты в области образования и педагоги из различных учебных заведений России обсудят проблемы образования и его достижения. Об этом заявил министр образования России Андрей Фурсенко.

Порой весьма неутешительные. Даже кто-то получает 180 тысяч фунтов. Для показательного урока в московском лицее 1520 сельский учитель биологии Алексей Овчинников специально не готовился.

Об этом сообщил заместитель министра образования Карелии Анатолий Кармазин.


Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В Петербурге скандал после проверки школьников на наркотики. 24 Jan 2014, 09:15 В Петербурге начался скандал после проверки школы на наркотики
Продолжаются следственно-оперативные действия по выявлению дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемой. Он добавил, что фактически предстоит уточнить и установить заново требования к научному уровню диссоветов и их членов.
Молодые семьи Николаева на строительство жилья получили 1,8 млн. грн. 25 Jan 2014, 19:14 В Приморском крае сотни семей получат новое жилье
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Но, наверное, основная проблема сегодня для многих российских семей это нехватка мест в дошкольных учреждениях.
Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что проблемы. 26 Jan 2014, 18:13 Андрей Фурсенко: Стипендии нужно диверсифицировать
Так будет, если в публичном поле ЕГЭ будет единственным инструментом оценки школы, - приводит газета слова Глебовой. Министр уверен, что система ЕГЭ поддается совершенствованию и в будущем она будет работать все более слаженно.
На ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам выделят. 27 Jan 2014, 17:12 Выделят деньги на ввод в ЕГЭ устной части по иностранным языкам
Тогда немецкий банк развития KFW выделил на инфраструктурные проекты в Донецкой и Луганской областях семь миллионов евро. Если учредитель утвердил такой устав, если такой договор подписан ректором и студентом, значит, имеют право.
Британский директор решил бороться с глобальным потеплением. 28 Jan 2014, 16:11 Британский директор решил бороться с глобальным потеплением, отключая батареи
Ранее Сергей Собянин уволил главу Департамента образования Москвы Ольгу Ларионову, которая занимала свой пост с августа 2013 года. За последние годы ученые создали множество новых типов фотоэлементов, преобразующих энергию света в электричество или биотопливо.
29 Jan 2014, 15:10 Госдума предлагает ужесточить наказания для «зацеперов»
Президент России Дмитрий Медведев предлагает воссоздать станции юных техников и технические факультативы при учебных заведениях. Судья счел доводы Крюкова вполне достаточными для того, чтобы снять с него обвинение в нарушении правил дорожного движения.
Студенты МГУ зажгли 'Огонь знаний' на родине Ломоносова. 30 Jan 2014, 14:09 Студенты МГУ зажгли на родине Ломоносова «Огонь знаний»
Она содержит десять приоритетных направлений, одно из которых - система подготовки и воспроизводства кадров нового поколения. Как отмечает издание, результаты были опубликованы после подведения итогов вступительной кампании в колледжи страны.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Российские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания