Ректор архангельского вуза осужден за взятку на сумму более 6 миллионов рублей

03 May 2014, 19:35 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

По версии следствия, в течение 11 лет Павел Сидоров вымогал взятки у 8 предпринимателей «за благоприятное для них влияние на результаты конкурсов на право заключения договоров аренды помещений университета и выполнение работ». Мы ликвидировали коррупционное внеконкурсное поступление, которое было ранее для победителей олимпиад.

Тем не менее, по мнению мэра, следует поощрять школы и другие образовательные учреждения, достигшие лучших результатов. Чайковского (78,3 млн рублей); Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. По словам Путина, сила и развитие фундаментальной науки служат важным аргументом в формировании образа страны в мире: в притяжении инвестиций, инновационного бизнеса, интеллектуальных ресурсов. Сейчас в республике более 2800 таких детей. По традиции, все собранные средства перечисляются в помощь одаренным детям региона. Данной возможностью воспользовались жители Северобайкальского, Мухоршибирского, Муйского, Кяхтинского Кабанского, Заиграевского, Закаменского районов и города Улан-Удэ. Более 1 млн руб собрали россияне в помощь глухим детям в рамках акции "Дадим услышать".

По информации ведомства, в отношении преподавателя было возбуждено 108 уголовных дел по части 2 статьи 290, которые соединены в одно производство. По ее словам, Карелия получит эти средства в рамках федеральной программы модернизации образования на 2011-2013 годы, предусматривающей выделение целевых субсидий субъектам Федерации. Говоря о будущем системы образования, глава региона рассказал, что сентябрьское повышение зарплат не станет последним. Как сообщает пресс-служба губернатора, по итогам конкурсного отбора лицей вошел в список образовательных учреждений, где будут открыты специализированные классы. Но он не сможет это делать с учителем, который отвык выдумывать и изобретать, и сам обучаться», - сказал В.Юрченко.

Будет профинансировано создание в области не менее трех ресурсных центров профессионального образования дополнительно к уже имеющимся семи. Обновится оборудование медицинских школьных кабинетов и столовых.

Место: Улан-Удэ; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Музыкальное отделение. 04 May 2014, 18:34 В этом году Вологодский музыкальный колледж вновь объявляет приём студентов на актёрское отделение
Большая же часть выделенных денег в этом году пойдет на текущий и капитальный ремонт школ, благоустройство пришкольных территорий. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Исаак Калина предложил изменить систему мотивации учителей. 05 May 2014, 17:33 В столице планируют изменить систему мотивации учителей
Президент России Дмитрий Медведев предложил "подумать" о "более дробной" системе школьных оценок, сообщает 5 октября "Интерфакс". По мнению Виктора Толоконского, чтобы привлечь молодых людей, необходимо сделать обучение в техникумах и училищах интересным.
Семьям без собственного жилья могут разрешить усыновлять детей. 06 May 2014, 16:32 Семьям без собственного жилья могут разрешить усыновлять детей
Ржаненков подчеркнул, что это не окончательная точка в этом вопросе и не исключил продолжение дискуссии по этому поводу. Учителя уделяют больше внимания математике и чтению, чтобы дети могли выполнять стандартные тестовые задания.
Коррупция процветает в образовании. 07 May 2014, 15:31 Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске
Их права, обязанности, ответственность, дополнительные гарантии, профессиональная переподготовка – все это детально прописано. Его авторы уверены, что образование - это один из механизмов, с помощью которого можно изменить наше общество к лучшему.
Военные кафедры в гражданских ВУЗах 'на дембель' не уйдут. 08 May 2014, 14:30 Военные будут переучиваться в гражданских вузах
Волонтерские центры начнут реализовывать свои проекты с середины 2011 года, привлекая студентов к добровольческой деятельности. Прогнозы относительно сроков выхода из кризиса, связанного с уменьшением количества абитуриентов, сейчас делать сложно.
В Омск съехались студенты со всего мира. 09 May 2014, 13:29 В Омск съехались студенты со всего мира
Тем более процедура вскрытия индивидуальных пакетов с секретом, изготовленных в Германии, исключала утечку информации. Команда Ижевского государственного технического университета заняла девятое место и получила бронзовую медаль.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 10 May 2014, 12:28 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Эта космическая миссия, уверяют учёные, закончится возвращением всех животных обратно на Землю в целости и сохранности.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Ректор архангельского вуза осужден за взятку на сумму более 6 миллионов рублей» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания