Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске

07 May 2014, 15:31 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

В результате встречи региональным министерством образования и науки был утвержден план работы органов и учреждений образования Архангельской области по антикоррупционному образованию на 2013 2014 годы. Но мздоимство - это лишь 8% от всего объема незаконных денег в образовании. Второе слушание законопроекта состоится в Госдуме 11 декабря. Кроме того, работают два проекта: проект, ориентированный на включение детей с ОВЗ в общеобразовательные школы, и проект, предусматривающий стимулирование педагогов, которые обучают детей с ОВЗ. Замминистра также обратила внимание на вопрос разграничения полномочий в части обязанностей образовательных учреждений, муниципальных образований.
Об изменениях в законодательстве РФ, устанавливающих новые нормы деятельности вузов, рассказала Былкова Н.В. По мнению премьера, это будет революционный шаг в высшей школе , который введет в Украине европейские принципы высшего образования и закрепит основы демократического самоуправления. Первое заседание правительства в новом году 17 января посвятили образованию.

Такая печальная картина, по заключению комиссии, характеризуется еще и тем, что мы пришли к такому этапу, когда школа перестает быть той институцией, на которую возлагает надежды общество. Большинство из этих положений получило в законопроекте дополнительную детализацию, - говориться в пояснительной записке к проекту закона. Выступление Александры Поповой (участник Русского Общественного Движения Возрождение. Там, видимо, и солнце светит ярче, и трава зеленее, и результаты экзаменов каким-то образом получаются намного выше... На обновление же спортивного инвентаря и финансовую поддержку спортивных сооружений в бюджете не заложено ни копейки.

Законопроект "Об образовании" был внесен в Госдуму в августе этого года, первое чтение документа, как ожидается, пройдет 16 октября. Централизованная плановая экономика в принципе не жизнеспособна. Их права, обязанности, ответственность, дополнительные гарантии, профессиональная переподготовка – все это детально прописано. По словам Сергея Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России. Почему, если у них такое тупое образование, они могут двигать науку, производство и технологии, а мы нет. Его авторы уверены, что образование - это один из механизмов, с помощью которого можно изменить наше общество к лучшему. Сейчас ставки учителей составляют примерно 64%, в то время как в США, например, 129%.

Но лет на 15-20 ты Россию опередил. Кроме того, как сообщил Ю.Лужков, во время переговоров речь шла о приеме на время летних каникул казахстанских школьников в Москве для занятий по изучению русского языка. Анализ показал, что: 1. Ряд пунктов закона противоречат Конституции РФ.
Последняя доперестроечная советская реформа это реформа образования от 1984 года. Именно описанные выше изменения привели к коллапсу вступительной кампании.

Место: Архангельск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Военные кафедры в гражданских ВУЗах 'на дембель' не уйдут. 08 May 2014, 14:30 Военные будут переучиваться в гражданских вузах
Волонтерские центры начнут реализовывать свои проекты с середины 2011 года, привлекая студентов к добровольческой деятельности. Прогнозы относительно сроков выхода из кризиса, связанного с уменьшением количества абитуриентов, сейчас делать сложно.
В Омск съехались студенты со всего мира. 09 May 2014, 13:29 В Омск съехались студенты со всего мира
Тем более процедура вскрытия индивидуальных пакетов с секретом, изготовленных в Германии, исключала утечку информации. Команда Ижевского государственного технического университета заняла девятое место и получила бронзовую медаль.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 10 May 2014, 12:28 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Эта космическая миссия, уверяют учёные, закончится возвращением всех животных обратно на Землю в целости и сохранности.
Отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. 11 May 2014, 11:27 19 августа уже в четвертый раз отмечается Всемирный день гуманитарной помощи
Одним из путей предотвращения ранних браков, по мнению экспертов ООН, является обеспечение девочкам доступа к образованию. Выпускники школ 2011 года подают заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) по месту учебы.
Пензенские педагоги на практике оценили новый закон об образовании. 12 May 2014, 10:26 Педагоги оценят все законы об образовании
Он убежден, что именно такой подход должен определять принципы государственной политики в сфере образования. По словам Сергея Комкова, последствия такого образования ощущаются, в первую очередь, в самой России.
13 May 2014, 09:25 В Нижнем Новгороде состоялась Международная научная конференция - ХХХII Горьковские чтения
Обращаюсь к Вам с вопросом: подскажите, пожалуйста, как и где можно узнать, приняты ли мои тезисы к публикации в сборнике или нет. Руководители делегаций обменивались опытом по теме «Исследовательский подход как средство повышения качества образования».
Сегодня в Татарстане назначен новый министр образования и науки. 14 May 2014, 19:24 Назначен новый министр образования и науки Республики Татарстан
Чтобы уже после 10-го класса школьник мог сдать экзамены по предметам, по которым он закончил обучение. Лобачевского лекцию на тему Качество образования - важнейший аспект инновационного развития России.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания