Дети-сироты получили преимущество при поступлении в вузы

28 Apr 2014, 14:41 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«Это уже не будет кавалерийский набег, как получилось с мониторингом неэффективных вузов, а будет проводиться на регулярный основе», отметил Дегтярев. При этом в вузы готовы принять около миллиона человек.
Однако лихоимству при поступлении в вузы министр не придает особого значения. Через неделю высшие учебные заведения России должны будут опубликовать перечень вступительных испытаний для абитуриентов-2013. Поступить в вуз можно будет только по результатам ЕГЭ (за исключение приняты нескольких федеральных вузов, в которых необходимо сдавать дополнительные экзамены). Начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова: Вручение международных немецких дипломов выпускникам гимназии 37 стало хорошей традицией в Екатеринбурге. Меня это серьезно беспокоит , - подчеркнул Ливанов. Нам нужно обязательно учитывать учебные достижения школьников по предметам, по которым они ЕГЭ не сдают, чтобы мотивировать школьников на их изучение. За последние годы в Украине сложилась стабильное общественное мнение относительно поддержки внешнего независимого оценивания как решающего критерия для поступления в высшие учебные заведения.
Этот результат говорит о том, что качество знаний ребят, сдающих ЕГЭ, увеличивается. При этом каждый пятый украинец (19,8%) отметил, что введение ЗНО обесценило школьные медали.
Кроме того, ведомству поручено создать условия для привлечения иностранных граждан победителей и призеров международных олимпиад с целью обучения в российских высших учебных заведениях. Система военных вузов должна еще совершенствоваться как в количественном, так и в качественном отношении. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов. Никаких льгот при поступлении у учеников не будет, но все они, без сомнения, сдадут успешно ЕГЭ по профильным предметам.

Мы держим этот вопрос на контроле , - сказала Королевская. Степень уменьшения контрольных цифр приема в такие государственные и муниципальные высшие учебные заведения составит не более 1,1 % , говорится в записке.

Но ведь в течение этого десятилетия высшая школа должна продолжать работу, быть устойчивой к такому кризису. По всей стране открыто уже около 30 таких классов. Директорам были вручены видеокамеры, а также дипломы лауреатов конкурса "Директор школы-2011".

Место: Екатеринбург; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Лагерь для детей из детдома в Ленинградской области работает. 29 Apr 2014, 13:40 В Ленинградской области особые дети встретили лето
Свыше 620 тысяч жителей Орловской области в возрасте 15 лет и старше имеют основное общее и высшее образование, сообщает Орелстат. Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно.
Дни открытых дверей в вузах. вузы Красноярска и Красноярского края. 30 Apr 2014, 11:38 Педагогические вузы и училища Красноярского края объединились
Сейчас значительную часть можно сделать на компьютере, а затем пойти в университет и там это апробировать , - сказал Медведев. Принято единогласно, - сказал на подписании соглашения председатель Совета ректоров вузов Томска, ректор ТГУ Георгий Майер.
В Тамбове выберут лучшую школу региона. 01 May 2014, 10:37 В Тамбове выбрали лучшие школы 2012 года
Планируется проведение экспертиз учебников, учебных программ, учебно-методических комплексов на соответствие требованиям ФГОС. Информация для СМИ: прямая трансляция мероприятия на сайте телеканала "Дождь" по ссылке http://tvrain.ru/.
В Брянской области открылись 2 новых детских сада Новости Версия. 02 May 2014, 09:36 В Брянской области появятся новые детские сады
Такой подход более эффективен, нежели ограничивать и сокращать число льготных категорий граждан, - уверена Глебова. За последний год таких зданий в области насчитывалось более 30, в настоящее время предстоит вернуть менее десяти.
Ректор медуниверситета набрал взяток на 6 миллионов рублей Суд. 03 May 2014, 19:35 Ректор архангельского вуза осужден за взятку на сумму более 6 миллионов рублей
Тем не менее, по мнению мэра, следует поощрять школы и другие образовательные учреждения, достигшие лучших результатов. Говоря о будущем системы образования, глава региона рассказал, что сентябрьское повышение зарплат не станет последним.
Музыкальное отделение. 04 May 2014, 18:34 В этом году Вологодский музыкальный колледж вновь объявляет приём студентов на актёрское отделение
Большая же часть выделенных денег в этом году пойдет на текущий и капитальный ремонт школ, благоустройство пришкольных территорий. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Исаак Калина предложил изменить систему мотивации учителей. 05 May 2014, 17:33 В столице планируют изменить систему мотивации учителей
Президент России Дмитрий Медведев предложил "подумать" о "более дробной" системе школьных оценок, сообщает 5 октября "Интерфакс". По мнению Виктора Толоконского, чтобы привлечь молодых людей, необходимо сделать обучение в техникумах и училищах интересным.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Дети-сироты получили преимущество при поступлении в вузы» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания