В Набережных Челнах завершился республиканский фестиваль фольклора и народной музыки

15 May 2014, 18:23 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

В фестивале-конкурсе приняли участие 295 юных исполнителей из 28 образовательных учреждений Азнакаевского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Мамадышского, Менделеевского, Нижнекамского, Чистопольского муниципальных районов республики и г. Набережные Челны. Супермобиль с командой Образовательного центра «Школьный университет» преодолел путь длиною почти 1600 км и успешно финишировал в Тюмени.

На фестивале прозвучали песни, стихи и монологи на английском, немецком, французском, шведском, итальянском, японском, польском, норвежском, греческом, армянском, молдавском и китайском языках. Победителям вручили дипломы, и теперь они будут приглашены к участию в конкурсных отборах в бизнес-инкубаторы Казанского IТ-парка и его Набережночелнинской площадки. Финалисты и гости фестиваля выступят на гала-концерте 6 мая в онежском Дворце культуры.

Концерты Пасхального фестиваля пройдут на нескольких площадках Перми и Пермского края. Чуть позже, выходя на сцену за дипломом и сладкими призами для своих воспитанников, Светлана Начинова уточнила:- Меня понимают.

Смоленск) и №2 (г. Участниками концертной программы станут церковные хоры и лучшие хоровые коллективы города: Хор Свято-Троице-Стефанова монастыря, Архиерейский Хор Кафедрального собора. Награждение победителей состоится в среду в Князь-Владимирском соборе северной столицы. Победой российских университетов накануне, в пятницу, во Владивостоке завершился второй международный фестиваль "Вузовское кино". Как нам сохранить нашу культуру, как привлечь молодых педагогов. Победители и призеры фестиваля будут рекомендованы к поступлению в СПбГУ ИТМО, а также к обучению в Российской школе информатики, программирования и компьютерных технологий на безвозмездной основе.

Подобные курсы часть плана многих колледжей, учитывающих тенденции и требования быстро развивающегося рынка видеоигр, сообщает Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Так, в прошлом году почетными гостями фестиваля стали журналист Вахтанг Кипиани, телеведущие Егор Соболев и Иванна Коберник. За ходом олимпиады наблюдала директор Мариупольского научно-методического центра Валентина Богданова. Главные темы Бизнес Лагеря «Made in Ukraine» (http://startupukraine.

Станислав Николаенко считает, что внедрение этого комплекса является одной из важных составляющих на пути модернизации системы физического воспитания в общеобразовательных учебных заведениях. Для каждого студента с особыми потребностями участие в Фестивале — это еще один способ доказать свою неповторимость, способность создавать прекрасное, показать собственные умения. За дополнительной информацией обращайтесь: Тел:+380 562 338 000 info@miroplast. Желающие продлить свой отдых на побережье по окончании фестиваля могут рассчитывать на нашу орг. Страницы фестиваля В контакте: http://vk.
Основные направления фестиваля:1. Задача этого фестиваля, проходящего уже четвертый раз, создать новый образ науки как сферы деятельности доступной и интересной широким массам и, в первую очередь, молодежи.

Место: Пермь; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В Лопатинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения. 16 May 2014, 17:22 Возбуждено уголовное дело по факту крупного хищения средств в Майкопском технологическом университете
На карантине в отдельном корпусе сейчас находятся 48 детей и трое работников лагеря, а всего к медикам обратились 55 человек. За основу взят международный курс по подготовке магистров, который преподается в Римском университете «Ла Сапиенца».
Молодые семьи Николаева на строительство жилья получили 1,8 млн. грн. 17 May 2014, 16:21 В Приморском крае сотни семей получат новое жилье
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Кроме того, на сети общеобразовательных учреждений осуществляется контентная фильтрация трафика, отметил представитель компании.
Правительство Эстонии отказалось повышать зарплаты учителям. 18 May 2014, 15:20 Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей
Об этом говорится в соответствующем распоряжении, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости. Задача по повышению зарплат учителям не снимается, а во многом играет одну из ключевых ролей в модернизации общего образования.
После выборов веб-камеры отдадут школам. 19 May 2014, 14:19 После выборов веб-камеры отдадут школам?
Анализируя сайты других участников рейтинга, мы видели, что очень немногие смогли понять истинное предназначение школьного сайта. Эти нормы прописаны в действующих нормативных актах, однако не соблюдаются из-за ряда проблем, требующих комплексного решения.
В Вологде пройдёт конкурс для молодых педагогов. 20 May 2014, 13:18 В Вологде пройдёт конкурс для молодых педагогов
Электронные образовательные ресурсы - это учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства. Как сделать университеты центрами создания инновационных идей и независимого мнения, которые двигают общество вперед.
Скандал во Втором меде раскрыт. 21 May 2014, 12:17 Глава Рособрнадзора: скандал во Втором меде раскрыт благодаря ЕГЭ
Но лечение начинается только тогда, когда инсулин-продуцирующая ткань поджелудочной железы уже разрушена аутоиммунным процессом. Но сегодня после серьезной переделки помещение превратилось в полноценную группу со всем необходимым оборудованием.
Для школьников 10 классов, принимающих участие в олимпиаде по биологии. 22 May 2014, 11:16 Олимпиаду по биологии решают школьники
Поэтому задание русскоязычной тетради имело два правильных ответа: повышается хрупкость костей и понижается свертываемость крови. Также PIRLS-2011 подтвердило, что наличие библиотеки в классе является важным фактором в формировании читательской грамотности.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «В Набережных Челнах завершился республиканский фестиваль фольклора и народной музыки» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания