Ректоры вузов не дают оборудовать студенческие общежития Wi-Fi

31 May 2014, 13:07 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

На совещании по итогам встречи с участниками общенародного предварительного голосования премьер-министр Владимир Путин поднял вопрос обеспечения студенческих общежитий доступом к сети Интернет, отметив, что "существующая нормативная база часто не позволяет там разворачивать Wi-Fi, интернет и так далее". По его словам, в столице в отличие от регионов самый высокий уровень образования.

Процесс должен быть завершен к концу 2014 г. Экстраполировать 20% сокращения вузов на Санкт-Петербург не нужно, как подчеркивает Владимир Васильев, «вузы Санкт-Петербурга работают на всю страну». Примерно столько же - ниже 55 из 100 баллов - имеют на бюджете. По мнению А.Фурсенко, ситуацию можно исправить за счет существенного сокращения числа специальностей в бакалавриате и расширения числа специализаций в магистратуре.

Влияние Штатов в течение двух лет немного сократилось. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов считает, что количество филиалов вузов в небольших населенных пунктах в России не должно уменьшаться.

Пленарную лекцию прочитает лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Исследовательского института имени Скриппса (США) Барри Шарплесс (Barry Sharpless). При этом, по данным Петербургского отделения Народного собора , город уже выделил средства (около 7 млн руб.

Мы статистику уже получили - в среднем выпускники подавали документы в два вуза, - подчеркнул глава Минобрнауки России. Кроме того, нардеп считает, что ректоры, которые поддержали новоназначенного министра, заинтересованы в возвращении непрозрачной и коррумпированной системы образования.
Педагоги читинских вузов вновь стали студентами.

Прошелся Путин по приемной кампании этого года. Ломоносова, МГТУ им. Нарушения в ходе ЕГЭ вызваны ощущением полной безнаказанности , полагает он. Фактически, каждый третий безработный в России моложе 25 лет - 29,1% от общего числа безработных. Он отметил, что "начата работа по увеличению бюджетных мест для специалистов тех профессий, по которым существует серьезная проблема трудоустройства". По его словам, в ближайшее время - ориентировочно в марте - такой приказ появится. Алексеева, НГЛУ имени Н.А.


Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Учитель физкультуры в Маккавеево подозревается в избиении школьников. 01 Jun 2014, 12:06 Учителя физкультуры обсудят здоровье школьников
Кроме того, предлагается увеличить количество специализированных спортивных классов с углубленным учебно-тренировочным процессом. По оценке международной организации Transparency International, в республике фиксируется достаточно высокий уровень коррупции.
Славный юбилей 'Первого круга'. 02 Jun 2014, 11:05 Славный юбилей
Любопытно, что большим спросом у детей пользуются изделия, созданные своими руками: картины, салфетки, бусы, вязаная одежда и т.д. Поэтому невозможно проследить происхождение частиц по направлению полёта, когда они попадают на Землю.
Ежегодно мэрия Астрахани готовит на День Город а необычный. 03 Jun 2014, 10:04 День города длиной в неделю
Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине. При этом дети должны заниматься определенным видом спорта, а не просто «наматывать круги» по залу или на улице.
Международный молодежный центр 'I&CAMP' . 04 Jun 2014, 09:03 В нижегородском санаторно-оздоровительном центре открылась международная молодежная смена
Среди представленных героев присутствует и голливудский актер Том Хэнкс, также исповедующий православие, пишет Православие и мир. За время реализации проекта его участниками стали более 3000 юношей и девушек из 27 стран ближнего и дальнего зарубежья.
05 Jun 2014, 19:02 Молоко не за вредность, а за хорошую учебу
Он был основан в 1945 году как некоммерческая организация, отвечающая за предоставление информации о Швеции за рубежом. На время учебы предоставляется отсрочка по возврату самого тела кредита - занятой у банка стоимости обучения...
Мультфильм 'Ну погоди' теперь смогут смотреть только совершеннолетние. 06 Jun 2014, 18:01 Мультфильм «Ну, погоди!» теперь смогут смотреть только совершеннолетние?
Согласно документу, частные вузы, получившие аккредитацию, уравняли с государственными в правах на бюджетное финансирование. Всего в 2010 году насчитывается 13 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений это на 3 тысячи меньше, чем в прошлом.
Доверять или контролировать? 07 Jun 2014, 17:00 «Личные деньги школьника доверять или контролировать?». Такова тема следующего ток-шоу в рамках проекта «Школа.LIVE»
Кроме того, родители могут повлиять на трату денег с пользой, прививая ребенку основы здорового питания , - сказала Алла Малахова. Организатором Недели являются министерство образования и науки Самарской области и РОР «Союз работодателей Самарской области».

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Ректоры вузов не дают оборудовать студенческие общежития Wi-Fi» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания