Расходы на первоклашек выросли на 18%

02 Apr 2014, 18:07 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Значительно увеличилась доля родителей, потративших к 1 сентября более 5 тысяч рублей, при этом снизилась доля тех, кому все-таки удалось уложиться в эту сумму. Об этом сообщает сайт rambler.ru. Минобрнауки России готовит новый порядок приема в школы, изменяющий сроки зачисления первоклашек.

Рост расходов федерального бюджета учитывает индексацию стипендиального фонда, фонда оплаты труда, а также коммунальных расходов , приводит пресс-служба Минобрнауки слова Юркина. Общий объем средств, предусмотренных на финансирование доступа к сети Интернет в 2010 году, составляет 20,1 млн рублей , подчеркнул Суворов. Как показали международные исследования PISA, в России треть старшеклассников не обладают даже минимальной читательской грамотностью. Страны с бесплатным обучением. Правительство отмечает, что на выделенные за пять лет средства провели капитальный ремонт в 15 дошкольных образовательных учреждениях и 70 школах, в том числе заново реконструированы шесть из них. То все есть эти анахронизмы вроде очередей в любой руководящею выучке Столицы нашей родины , объявил Видякин.

Прокуратура Москвы считала, что такой порядок нарушает нормы Конституции РФ, гарантирующей всеобщее равенство. Осваивать новую специальность приходится в процессе. Однако в нарушение требований законодательства с родителями не заключался договор пожертвования с указанием сумма взноса, конкретной цели использования, даты внесения средств. Большинство россиян (44 процента) заплатили за покупку вещей, необходимых детям в школе, от 5 до 10 тысяч рублей.
Об этом, по данным РИА Новости, говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ. Для введения стандарта в школах были обновлены мебель, компьютеры, спортинвентарь, закуплены учебники и учебные пособия. Чем дальше школа, тем больше рисков по дороге в нее возникает у ребенка. Программа не меняется уже пару тысяч лет»; «Пока нет, пусть вначале наступит 1-е сентября.

По оценкам столичных властей, предстоящей осенью в школу впервые пойдут около 84 тысяч детей. Как будет в реальности, посмотрим. Однако немаловажно и то, что расширяется ассортимент товаров в среднем и средне-верхнем ценовом сегменте.

Место: РФ; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Гран-при конкурса 'ТеремОК' достался домристке из Казани. зал. 03 Apr 2014, 17:06 Гран-при конкурса «ТеремОК» достался домристке из Казани
Свое главное педагогическое кредо Алексей Осипов сформулировал так: "Спортсменом можешь ты не быть, но здоровым быть обязан". Во время семинара эксперты этих организаций провели технические и бизнес-консультации для молодых программистов.
Решение контрольных работ для студентов САФУ и других ВУЗов. 04 Apr 2014, 16:05 В САФУ предлагают по-новому преподавать физкультуру в вузах
Прежний "оранжевый" министр образования Вакарчук распорядился с 1 сентября 2009 года учить студентов только на ридной мове. Согласно документу, ежегодно с 2013 года по 2015 год на обучение россиян будет направляться 1 млрд 500 млн рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 62 человек. 05 Apr 2014, 15:04 Возбуждено уголовное дело по факту отравления 62 человек в иркутской школе
Выяснилось, что в тот момент, когда педагог включает свои родительские и человеческие ценности, чувства, все меняется кардинально. Не ставится задача приобщения ребенка к религиозной практике, подготовки к участию в богослужениях, - пояснил эксперт.
Еще одна жертва, подтверждающая, что & quot; закон Димы Яковлева. 06 Apr 2014, 14:03 Эсеры выдвинули законопроект, отменяющий «закон Димы Яковлева»
Кабинет министров Украины принял решение отозвать из Верховной Рады правительственный проект закона «О высшем образовании» №9655. Очевидно, что подобный закон, если он будет принят, послужит одним из основополагающих шагов по ликвидации свободного Интернета.
Минобрнауки объявило конкурс на портал для талантливых детей за 16 млн. 07 Apr 2014, 13:02 Минобрнауки объявило конкурс на портал о талантах за 16 млн рублей
Меньше заявлений и недобор - на естественные специальности (математика, физика, химия), а также философию и физическое воспитание. Согласно документации, портал должен нести многофункциональные нагрузки, связанные с работой с одаренными детьми и молодежью.
VI Форум РШБА в Михайловском. 08 Apr 2014, 12:01 В Михайловском прошел VI Всероссийский форум школьных библиотекарей
Более 150 участников из 25 образовательных учреждений 14 городов и 11 регионов Российской Федерации приняли участие в форуме. Участники фестиваля получат в подарок, кроме «Сказочного мира», журналы «Клёпа», «Лазурь», «Свирелька», «Ванька-Встанька».
Костромские студенты смогут заработать до 20 тыс. рублей. 09 Apr 2014, 11:00 Лучшие студенты смогут «заработать» на отличной учебе до 20 тыс. рублей
Раньше брали взятки за то, чтобы просто поступить, теперь будут три шкуры драть, чтобы попасть на бюджет в магистратуру. Русинов уточнил, что речь идет о более 200 университетах, которые входят в ТОП-300 рейтинга QS, THE и ARWU.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Расходы на первоклашек выросли на 18%» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания