Эсеры выдвинули законопроект, отменяющий «закон Димы Яковлева»

06 Apr 2014, 14:03 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Напомним, в декабре в день рассмотрения в ГД в третьем чтении «закона Димы Яковлева», сотрудники «Новой газеты» передали в думскую приемную более 100 тысяч подписей, собранных на сайте газеты против этого закона. Ряд их требований был принят в качестве поправок к закону.

По словам авторов законопроекта, больше всего введение поправок относится к представителям национальных регионов России. Госдума в среду в первом чтении обсуждала два заонопроекта.
Он является важнейшим этапом закрепления той деятельности, которая осуществлялась в сфере правового регулирования отрасли культуры. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга дал эксклюзивное интервью Русской народной линии. Именно он главный автор представленного альтернативного закона.

Во-вторых, у нас так до конца и нет ответа на вопрос: что конкретно войдет в состав бесплатного для граждан госзадания и какова будет доля платных услуг. Ожидается, что полностью документ будет принят Госдумой до конца года, он должен вступить в силу 1 января 2013 года.

Как отметил председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, закон определяет организацию добровольной подготовки граждан в учебных военных центрах. Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об образовании". Порядок отбора устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры. Плата не будет взиматься с учащихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей , — рассказал депутат.

Напомним, 13 ферваля Президент США Барак Обама подписал исполнительный указ, направленный на укрепление кибербезопасности критически важных объектов инфраструктуры. Очевидно, что подобный закон, если он будет принят, послужит одним из основополагающих шагов по ликвидации свободного Интернета.

По его мнению, эта норма ни о чем не говорит. Кабинет министров Украины принял решение отозвать из Верховной Рады правительственный проект закона «О высшем образовании» №9655.

Место: США; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Минобрнауки объявило конкурс на портал для талантливых детей за 16 млн. 07 Apr 2014, 13:02 Минобрнауки объявило конкурс на портал о талантах за 16 млн рублей
Меньше заявлений и недобор - на естественные специальности (математика, физика, химия), а также философию и физическое воспитание. Согласно документации, портал должен нести многофункциональные нагрузки, связанные с работой с одаренными детьми и молодежью.
VI Форум РШБА в Михайловском. 08 Apr 2014, 12:01 В Михайловском прошел VI Всероссийский форум школьных библиотекарей
Более 150 участников из 25 образовательных учреждений 14 городов и 11 регионов Российской Федерации приняли участие в форуме. Участники фестиваля получат в подарок, кроме «Сказочного мира», журналы «Клёпа», «Лазурь», «Свирелька», «Ванька-Встанька».
Костромские студенты смогут заработать до 20 тыс. рублей. 09 Apr 2014, 11:00 Лучшие студенты смогут «заработать» на отличной учебе до 20 тыс. рублей
Раньше брали взятки за то, чтобы просто поступить, теперь будут три шкуры драть, чтобы попасть на бюджет в магистратуру. Русинов уточнил, что речь идет о более 200 университетах, которые входят в ТОП-300 рейтинга QS, THE и ARWU.
Изображение было найдено с помощью GOOGLE поиска. 10 Apr 2014, 10:59 Небо в помощь
Медведев подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента ряду образовательных учреждений и больниц. Командование признается, что нет в саду и противопожарной сигнализации, а установить ее можно только после капремонта.
Подведены республиканского фестиваля фольклора детей, подростков. 11 Apr 2014, 09:58 В Йошкар-Оле подвели итоги II республиканского фестиваля науки
Возглавивший ведомство весной этого года Фурсенко видит свою задачу в том, чтобы "предложить новое, не отменяющее старое". Как отмечают авторы проекта, самое главное - это активность ребят, которые с огромной энергией включились в работу.
Американскому стрелку хватило бы патронов на всю школу в Коннектикут. 12 Apr 2014, 19:57 Американскому стрелку хватило бы патронов на всю школу
Зачисление в классы «по родству» нарушает права остальных ребят, считает прокуратура В столице вовсю идет запись в первый класс. Об этом заявил директор Департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк.
2020 strategy and et2020 targets Приоритеты и задачи образования. 13 Apr 2014, 18:56 Образование как один из приоритетов Стратегии-2020
На выставке состоится презентация высшего образования Израиля, которую проводит Посольство Государства Израиль в Украине. Выполняя школьные нормативы, десятиклассник Антон Кравченко залез на канат, но, когда начал спускаться, потерял сознание.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Эсеры выдвинули законопроект, отменяющий «закон Димы Яковлева»» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания