Стипендии будут продолжать повышать в 2012 году

02 Aug 2014, 15:03 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

«Мы будем продолжать работу по улучшению стипендиального обеспечения, мы должны адресным образом увеличивать стипендии для ребят, которые являются социально незащищенными, точно также для тех ребят, которые показывают блестящие результаты в учебе», сказал министр журналистам. Многие регионы имеют специальные сайты, которые информируют участников об индивидуальных результатах.

Напомним, 4 февраля Верховная Рада АРК утвердила республиканский бюджет на 2013 год с доходной частью 2460,2 млн грн. Уже сформирован бюджет программы на период с 2013 по 2013 гг. Очень доступно, интересно, с наглядными примерами. Зато ушла часть задачек на основы логики и системы счисления.

При этом ученики школ будут сдавать его в несколько подходов только в этом случае компьютеров хватит на всех. За те же 10 лет на 68% повысился уровень газификации региона.

Данный заключение удостоверила принцессп Нидерландов Лаурентиена. Впрочем, в новом документе, по сравнению с прошлогодним, есть еще несколько новшеств.

При этом министр подчеркнул, что ни один из студентов, обучающихся в неэффективных вузах, не должен остаться без возможности получать образование. Она должна включать в себя толкование тех современных законодательных норм государства, которые нужно знать каждому ученику. Всем им были вручены ценные подарки.

Дмитрий Медведев поручил членам правительства к марту 2012 года разработать программу по обеспечению всех иногородних студентов местами в общежитии. Аттестаты выпускникам будут вручать с 29 по 31 мая. На базе учреждений НПО и СПО области действуют восемь ресурсных центров, в которых сконцентрированы модернизированные образовательные ресурсы по родственным профессиональным профилям. Рост цен считает серьёзным поводом для увеличения зарплаты 21% россиян: «Всё дорожает: транспорт, аренда жилья, продукты питания»; «Инфляция… Всё дорожает, а зарплата отстаёт.

По словам чиновника, необходимо порядка двух-трех лет, чтобы такие носители учебной информации перестали быть экзотикой и для учителей, и для самих школьников.


Похожие статьи

Родители должны сами разбираться с поборами в школах. 03 Aug 2014, 14:02 Регионы сами будут разбираться со школьными поборами
Выберут преподавателей из числа инициативных, и даже не обязательно учителей может, кто из родителей изъявит желание. Об этом заявил во вторник на конференции в Москве президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
Верховный Суд отказался повышать стипендии аспирантов до прожиточного. 04 Aug 2014, 13:01 Верховный суд отказался повышать стипендию аспирантам
Кроме того, все учебные заведения обязаны снижать энергопотребление не менее чем на 3% в год в течение ближайших пяти лет. Скептически отнесся Гейм и к попытке создать из Сколково вторую Кремниевую долину: «Я думаю, этого никогда не получится.
05 Aug 2014, 12:00 Многодетные новгородцы получат землю за 200 рублей
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Всего в настоящее время реализуется поддержка 158 проектов победителей I-ой, II-ой и III-ей очереди конкурсного отбора.
Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в российских вузах. 06 Aug 2014, 11:59 Генпрокуратура обнаружила в вузах России многочисленные нарушения
За последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства вузов Рособразования, передает ИТАР-ТАСС. Прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес ректоров вузов, говорится в сообщении.
Юбилей Вологодского областного медицинского колледжа празднуют. 07 Aug 2014, 10:58 В Вологодском медицинском колледже прошёл конкурс «Студент года»
Младшая школа 21 века 8.Онтщенко Тамара Ефимовна, репетитор заблаговременных сортов МОУ Бигилинмкой СОШ Заводоуковского района. По мнению организаторов, конкурс продемонстрировал стремление «детских» поваров постоянно расти в профессиональном плане.
Правительство Эстонии отказалось повышать зарплаты учителям. 08 Aug 2014, 09:57 Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей
Давайте вернем льготы, это мизерная сумма», - заявил на заседании муниципалитета депутат Владимир Тихомиров. Напомним, один из репортажей телеканала Euronews был посвящен оккупированным территориям Азербайджана.
В Петербурге на 'Алые паруса' придут более двадцати тысяч. 09 Aug 2014, 19:56 В Петербурге на «Алые паруса» придут более двадцати тысяч выпускников
Более 30 тыс человек смогли за неделю поклониться святыням, доставленным в Санкт-Петербург по благословению Патриарха Алексия II. Некоторым школьникам с 1 сентября придется сменить школу, так как их учебные заведения закрываются на капитальный ремонт.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Стипендии будут продолжать повышать в 2012 году» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания