Верховный суд отказался повышать стипендию аспирантам

04 Aug 2014, 13:01 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Суд согласился с прокуратурой и Минобрнауки, что «стипендия является одной из мер господдержки аспирантов и выплачивается для того, чтобы оказать им содействие при получении послевузовского профессионального образования и совсем не является основным доходом». Он в своем иске требовал признать недействующим постановление правительства РФ о выплате стипендий аспирантам и докторантам, так как срок действия документа истекает 1 сентября 2011 года. Но, видимо, на слова Верховных Главнокомандующих, и Екатерине Приезжевой, и ее начальнику Сердюкову абсолютно наплевать. Поэтому в этот год я хочу отдать стипендию нашему городу. Например, планируется, что детей в будет ждать не только учеба, но и духовно-нравственное воспитание.

Основная цель TOEFL - оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Администрация президента США официально отказалась запустить программу по созданию космической станции Звезда смерти (Death Star), сообщает NBCNews в пятницу, 11 января. Скептически отнесся Гейм и к попытке создать из Сколково вторую Кремниевую долину: «Я думаю, этого никогда не получится. Кроме того, три вуза включали в договора условие возможности изменения платы за учебу в одностороннем порядке. Тем не менее, называть их он не стал, «чтобы не сглазить». Финал программы, на котором будут определены победители, будет проведен в апреле 2013 года.

Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Людмилу Белову. Напомню: министр Фурсенко обещал повышать студенческие пособия в два этапа - с 1 апреля и с 1 сентября текущего года. Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет. Стипендию в размере 20 тысяч рублей ежемесячно будут получать молодые, не достигшие 35 лет, ученые и аспиранты, занятые в приоритетных направлениях модернизации экономики. Кроме того, все учебные заведения обязаны снижать энергопотребление не менее чем на 3% в год в течение ближайших пяти лет. Он поддерживает норму о росте стипендий до установленного в стране прожиточного уровня, но делать это нужно поэтапно. Конкурс будет проводиться в тестовой форме в один день, но не позднее 1 марта, во всех регионах страны по единым заданиям для каждой возрастной категории.
Согласно тексту законопроекта, также будет внедрен механизм определения порядка формирования стоимости обучения в высшем учебном заведении. Как известно, ранее представители профсоюзов отмечали обнищание работников бюджетной сферы, в условиях повышения цен на потребительские товары и тарифы на коммунальные услуги. Наличие стипендий, безусловно, станет фактором привлекательности вузов. Мониторинг проводится с целью повышения престижа педагогической профессии и утверждения высокого статуса учителя в украинском обществе, говорится в тексте документа.

Место: США; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

05 Aug 2014, 12:00 Многодетные новгородцы получат землю за 200 рублей
Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства. Всего в настоящее время реализуется поддержка 158 проектов победителей I-ой, II-ой и III-ей очереди конкурсного отбора.
Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в российских вузах. 06 Aug 2014, 11:59 Генпрокуратура обнаружила в вузах России многочисленные нарушения
За последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства вузов Рособразования, передает ИТАР-ТАСС. Прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес ректоров вузов, говорится в сообщении.
Юбилей Вологодского областного медицинского колледжа празднуют. 07 Aug 2014, 10:58 В Вологодском медицинском колледже прошёл конкурс «Студент года»
Младшая школа 21 века 8.Онтщенко Тамара Ефимовна, репетитор заблаговременных сортов МОУ Бигилинмкой СОШ Заводоуковского района. По мнению организаторов, конкурс продемонстрировал стремление «детских» поваров постоянно расти в профессиональном плане.
Правительство Эстонии отказалось повышать зарплаты учителям. 08 Aug 2014, 09:57 Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей
Давайте вернем льготы, это мизерная сумма», - заявил на заседании муниципалитета депутат Владимир Тихомиров. Напомним, один из репортажей телеканала Euronews был посвящен оккупированным территориям Азербайджана.
В Петербурге на 'Алые паруса' придут более двадцати тысяч. 09 Aug 2014, 19:56 В Петербурге на «Алые паруса» придут более двадцати тысяч выпускников
Более 30 тыс человек смогли за неделю поклониться святыням, доставленным в Санкт-Петербург по благословению Патриарха Алексия II. Некоторым школьникам с 1 сентября придется сменить школу, так как их учебные заведения закрываются на капитальный ремонт.
Закон об образовании ждет новое обсуждение. 10 Aug 2014, 18:55 Закон об образовании ждет новое обсуждение
Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы. Это выглядит довольно странно на фоне позиционирования администрацией нашей области как туристического края.
Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов Лаборатория. 11 Aug 2014, 17:54 Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов
Что по уровню коррупции, согласно Transparency International, мы заняли 154-е место в мире, на двадцать мест хуже Зимбабве. Такие материалы для обучения одобрены со стороны местных городских советов и рекомендуются для начальной школы.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Верховный суд отказался повышать стипендию аспирантам» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания