Многодетные новгородцы получат землю за 200 рублей

05 Aug 2014, 12:00 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Почти 900 льготников из Великого Новгорода смогут до конца года бесплатно получить свой участок земли. Детские сады их строительство и содержание сфера ответственности даже не регионов, а муниципалитетов. Путин сказал, что в ближайшие два года в рамках программы планируется построить 670 новых школ.

Сегодня учебные занятия в школе №2 продолжаются в специальном режиме. На вопрос президента Дмитрия Медведева о размере грантов, Фурсенко ответил, что планируется выделять по 250 тысяч рублей на каждый год. RU в пресс-службе краевой администрации, согласно Положению, утвержденному Указом Президента Российской Федерации, выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса.

Так, на вакантное место в Прииртышской школе уже претендует один молодой педагог, и два человека – на вакансию в Сорокинской школе. Всего в настоящее время реализуется поддержка 158 проектов победителей I-ой, II-ой и III-ей очереди конкурсного отбора.

Всего же в конкурсе приняли участие 236 вузов.

По материалам www. Премьер отметил, что далеко не всякий зарубежный опыт применим к нашей действительности, однако общеметодологические вещи, а также какие-то конкретные идеи вполне могут использоваться. Свердловским кабинетом министров было заключено дополнительное соглашение с властями Каменск-Уральского: от региона город получит около двух с половиной миллионов рублей.

Двадцать обладателей самого высокого педагогического рейтинга и станут призерами конкурса. Саратовская государственная академия права в этом году получит 20 млн.

Более 30 млн рублей выделено на капитальный ремонт и оборудование детских образовательных учреждений ОАО РЖД , расположенных на полигоне Октябрьской железной дороги в 2012. Часть средств пойдет на развитие национальных исследовательских университетов, а часть на реализацию программ развития федеральных университетов.

Путин сообщил, что в четверг подписал распоряжение о придании этим университетам новой организационно-правовой формы в виде автономных учреждений. Баумана, СПбГУ, Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет им. Следует ожидать, что появится заинтересованность в увеличении количества детских частных садиков, а значит, очереди будут уменьшены и мамы смогут выйти на работу. Однако пока в общежития въехали только несколько тысяч студентов.

Самыми первыми его получат образовательные учреждения Свердловской области - 1 сентября. Конкурс на предоставление доступа учебных учреждений к всемирной паутине выиграла компания "Ростелеком". Если эксперимент будет признан удачным, то в течении ближайшего будущего можно ожидать старта массовых поставок этого устройства.


Место: Октябрьский; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в российских вузах. 06 Aug 2014, 11:59 Генпрокуратура обнаружила в вузах России многочисленные нарушения
За последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства вузов Рособразования, передает ИТАР-ТАСС. Прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес ректоров вузов, говорится в сообщении.
Юбилей Вологодского областного медицинского колледжа празднуют. 07 Aug 2014, 10:58 В Вологодском медицинском колледже прошёл конкурс «Студент года»
Младшая школа 21 века 8.Онтщенко Тамара Ефимовна, репетитор заблаговременных сортов МОУ Бигилинмкой СОШ Заводоуковского района. По мнению организаторов, конкурс продемонстрировал стремление «детских» поваров постоянно расти в профессиональном плане.
Правительство Эстонии отказалось повышать зарплаты учителям. 08 Aug 2014, 09:57 Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей
Давайте вернем льготы, это мизерная сумма», - заявил на заседании муниципалитета депутат Владимир Тихомиров. Напомним, один из репортажей телеканала Euronews был посвящен оккупированным территориям Азербайджана.
В Петербурге на 'Алые паруса' придут более двадцати тысяч. 09 Aug 2014, 19:56 В Петербурге на «Алые паруса» придут более двадцати тысяч выпускников
Более 30 тыс человек смогли за неделю поклониться святыням, доставленным в Санкт-Петербург по благословению Патриарха Алексия II. Некоторым школьникам с 1 сентября придется сменить школу, так как их учебные заведения закрываются на капитальный ремонт.
Закон об образовании ждет новое обсуждение. 10 Aug 2014, 18:55 Закон об образовании ждет новое обсуждение
Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы. Это выглядит довольно странно на фоне позиционирования администрацией нашей области как туристического края.
Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов Лаборатория. 11 Aug 2014, 17:54 Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов
Что по уровню коррупции, согласно Transparency International, мы заняли 154-е место в мире, на двадцать мест хуже Зимбабве. Такие материалы для обучения одобрены со стороны местных городских советов и рекомендуются для начальной школы.
Астахов просит помочь семье в транспортировке тела погибшего мальчика. 12 Aug 2014, 16:53 Павел Астахов просит МИД помочь усыновлённому в США мальчику из России
На Юридическом факультете СПбГУ сегодня прошла учредительная конференция Ассоциации ведущих университетов России. За последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства вузов Рособразования, передает ИТАР-ТАСС.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Многодетные новгородцы получат землю за 200 рублей» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания