Закон об образовании ждет новое обсуждение

10 Aug 2014, 18:55 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Новый документ заменит два базовых закона «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно и успели обрасти массой поправок и дополнений. Планировалось, что проект нового федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" будет рассмотрен и принят Госдумой до конца 2010 года.

По его мнению, система, действующая совершенно скомпрометирована и уже доказала свою неэффективность. Впоследствии концепция была разработана и она была воплощена в жизнь со всеми вытекающими подходами.
Для них кризисная ситуация - шанс проявить себя и сделать успешную карьеру. Министерство образования и науки на официальном сайте разместило очередной вариант проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Золотой Век , педагог народного вокала) на митинге В защиту без(с)платного, общедоступного, качественного образования и против разрушительных реформ образования в России. Это выглядит довольно странно на фоне позиционирования администрацией нашей области как туристического края. Законопроект "Об образовании" был внесен в Госдуму в августе этого года, первое чтение документа, как ожидается, пройдет 16 октября. Централизованная плановая экономика в принципе не жизнеспособна. Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы.

Он убежден, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС пример технической некомпетентности. ВПК и космос - хорошо, хотя и это в последнее время заваливается. Среди главных тем обсуждения начинающегося саммита - изучение и распространение лучшего опыты в сфере образования, разработка новых подходов к нему и выработка стратегии развития. При оценке учитывался целый ряд показателей: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность и инфраструктура. Поскольку адекватной занятости им не предложили, то утилизация уникального потенциала осуществлялась по двум направлениям: пьянство и диссидентство. Начинаем ныть и плакать, что нация безграмотна.

Еще один подарок от эффективных менеджеров абитуриентам - задержка приказа о государственном заказе. Задача государства, подчеркнул Путин, - создать педагогам условия труда и жизни, достойные их высокой миссии, укрепить престиж учительских профессий.

Место: Россия; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов Лаборатория. 11 Aug 2014, 17:54 Школьников Нижнего Тагила научат собирать роботов
Что по уровню коррупции, согласно Transparency International, мы заняли 154-е место в мире, на двадцать мест хуже Зимбабве. Такие материалы для обучения одобрены со стороны местных городских советов и рекомендуются для начальной школы.
Астахов просит помочь семье в транспортировке тела погибшего мальчика. 12 Aug 2014, 16:53 Павел Астахов просит МИД помочь усыновлённому в США мальчику из России
На Юридическом факультете СПбГУ сегодня прошла учредительная конференция Ассоциации ведущих университетов России. За последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства вузов Рособразования, передает ИТАР-ТАСС.
13 Aug 2014, 15:52 Christie's и МГУ запустили совместную образовательную программу
Для поступления необходимо будет сдать экзамен по общей политологии, пройти собеседование и тестирование на лидерские качества. Эсперанто Тревел предлагает познавательный отдых на Мальте (http://www.etravel.com.ua/ru/molodezhniy_otdih_na_malte.
Новосибирский Государственный Университет. 14 Aug 2014, 14:51 Студенты Новосибирского государственного университета стали новоселами
Об этом заявил руководитель Северо-Западного управления по гидометеорологии и мониторингу окружающей среды Анатолий Грабовский. Об этом говорится в материалах к заседанию правительства, в ходе которого будет рассматриваться проект бюджета 2006 года.
В России 'довольно сложная эпидемиологическая ситуация' в связи. 15 Aug 2014, 13:50 Эксперты называют ситуацию в датском образовании сложной и беспрецедентной
На обновление же спортивного инвентаря и финансовую поддержку спортивных сооружений в бюджете не заложено ни копейки. Это было в то время, когда наблюдался активное развитие многих отраслей науки - электроники, физики, химии и т.д..
В школах области начались уроки пенсионной грамотности. 16 Aug 2014, 12:49 В школах начались уроки пенсионной грамотности
Конспекты уроков, наглядные материалы, призы активнейшим детям подготовлены ЗАО «Эй-И-Эс Ровноэнерго» с помощью педагогов. Лаборатория жестового языка была создана в Институте дефектологии Академии педагогических наук Украины два года назад.
После гибели ребенка власти Абакана проверят все спортивные. 17 Aug 2014, 11:48 После гибели ребенка власти Абакана проверят все спортивные сооружения
Некоторые из них смогут претендовать на новые социальные гарантии, но абсолютно все будут ограничены в льготах при поступлении. Прокуратура отмечает, что прокурор Омска взял на личный контроль ход проверки по факту гибели ребенка в бассейне гимназии.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Закон об образовании ждет новое обсуждение» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания