Минобрнауки рекомендует школам ввести обязательные уроки о вреде наркотиков

26 Jul 2014, 11:10 Статью подготовил: Якшилов Никита Констатнинович

Во все департаменты образования страны уже разосланы рекомендации о том, что эти уроки можно включить в курсы информатики, ОБЖ или проводить вместо дополнительных занятий. Главный психиатр Минздрава также информировал о разработке учебников для 3 и 4 классов, которые в настоящий момент находятся на стадии обсуждения. Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение ввести в школе уроки, посвященные экологической тематике. Власти мегаполиса и представители диаспор обсудят концепции национальной политики на следующей неделе, добавил градоначальник. Золушка Н.Кошеверова, М.Шапиров, 1947 39. Павленко уточнил, что сейчас профильное министерство разрабатывает программу строительства в каждом районном центре физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на 25 метров.

Новый закон вступит в силу с 1 января 2011 года. Можно только какие-то азы заложить, но, если родители захотят, то они смогут это сделать сами, вне школьных стен. Мокринский поддерживает интеграцию опыта зарубежных школ в данном направлении. Представитель отметил, что каждая школа будет самостоятельно принимать решение относительно введения формы. Мы, наоборот, говорим о непрерывном профессиональном образовании, - сказал Балыхин РИА Новости в понедельник. Для этого требуются не только серьезные знания школьников, но и подготовка технической составляющей экзамена.

При таких обстоятельствах из-за нехватки физической нагрузки у них возникают болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой. Школьные работники есть, а учителей мало , посетовал один из моих собеседников.

Ученик должен приходить в хорошо обустроенную и отремонтированную школу, оснащенную самым современным оборудованием, где не будет окон со щелями и протекающих крыш. Мы далеки от того, что 100% откажутся от алкоголя навсегда, но процентов 80 начнут сознательно относиться к алкоголю , - убежден Виталий Панок.
Такое мнение, как передает РБК, высказал председатель Совета Федерации Сергей Миронов в ходе всероссийской видеоконференции по вопросам образования и воспитания молодежи. Мутко также предложил ввести в школьную программу соревнования по игровым видам спорта, в частности, минифутболу, баскетболу и волейболу.
Палестинцы будут очень рады, если вы уедете куда-нибудь, где вас будут готовы принять ; А сколько палестинцев убили лично вы, господин посол. Ежегодно мэром Москвы предоставляется 135 грантов на сумму 750 миллионов рублей.

Игорь Реморенко родился 11 апреля 1971 года в Красноярском крае, отмечает РИА Новости. Вообще, поддержание культуры питания - важная часть социализации. Он также напомнил, что в министерстве есть планы по созданию специальных центров по приему ЕГЭ.

Место: Красноярск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В этом году последний звонок в школах прозвенит 23 мая. 27 Jul 2014, 10:09 Все столичные службы готовы к «Последнему звонку» в школах
По его словам, проведение вышеуказанных семинаров поддержала организация Украинский альянс по борьбе с подделками и пиратством. Он должен заменить законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года.
Ставропольский суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школе. 28 Jul 2014, 09:08 Ставропольский суд подтвердил запрет на ношение хиджабов в школе
Не ставится задача приобщения ребенка к религиозной практике, подготовки к участию в богослужениях, - пояснил эксперт. «Наша сторона полностью удовлетворена, поскольку постановление принято строго в соответствии с Конституцией РФ.
Родителям миллионного жителя Воронежа подарят дом или квартиру. 29 Jul 2014, 19:07 Родителям миллионного жителя Воронежа подарят дом или квартиру
Дом придется содержать в соответствии с санитарными стандартами, по стандартам же готовить еду, писать отчеты и программы занятий. Как сообщили БалтИнфо в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ, в праздничный набор вошли четыре книги и альбом.
Начал свою работу летний военно-спортивный лагерь на базе. 30 Jul 2014, 18:06 В Петрозаводске завершил работу первый семейный лагерь «Начало»
Также были зафиксированы сообщения о коррупции в ходе ЕГЭ, которые были переданы в правоохранительные органы, передает ИТАР-ТАСС. Летний языковой лагерь при школе английского языка «Аддриан» будет принципиально отличаться от «традиционных» школьных лагерей.
По словам Джарты, операция была несрочной, плановой и. 31 Jul 2014, 17:05 Досрочный ответ будет... несрочным
Соответственно, как и руководителей других федеральных структур, назначать и увольнять такую фигуру может только президент страны. Клинтон ушла в отставку 31 января, после начала формирования Бараком Обамой администрации США на свой второй президентский срок.
Сахалинский колхоз заплатит за травму омской студентки 30 тысяч рублей. 01 Aug 2014, 16:04 Травма омской студентки обошлась сахалинскому колхозу в 30 тысяч рублей
Масштабный проект, в котором каждая школа прошла три этапа отбора, стартовал в городе впервые, сообщает Учительская газета. По данным МВД, за 4 месяца за взятки задержана почти тысяча преподавателей школ и вузов.
32 студента Кременчуга будут получать стипендии. 02 Aug 2014, 15:03 Стипендии будут продолжать повышать в 2012 году
Она должна включать в себя толкование тех современных законодательных норм государства, которые нужно знать каждому ученику. Напомним, 4 февраля Верховная Рада АРК утвердила республиканский бюджет на 2013 год с доходной частью 2460,2 млн грн.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Минобрнауки рекомендует школам ввести обязательные уроки о вреде наркотиков» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания