Революционных изменений в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по математике не будет

13 Jan 2014, 09:26 Статью подготовила: Копориковa Арина Игнатиевна

«На сегодняшний день мы уже закончили производство КИМ этого года, и сейчас они проходят этап доставки в регионы. Он добавил, что ЕГЭ по математике абсолютно реалистичен и приближен в жизни. Как рассказал глава министерства, в его распоряжение буквально только что поступил документ, посвященный результатам ЕГЭ в отдельных субъектах РФ.

Глава минобрнауки привел в качестве примера то, что в этом году пересмотрены вопросы по такому предмету, как история. Следует иметь в виду, что почти каждая книга с названием "Самые последние, полные, точные варианты ЕГЭ" или подобными содержит многократное повторение нескольких сходных наборов задач.

Виктор Садовничий Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что в материалах ЕГЭ в 2010 году будет больше творческих заданий. Размер установленной с 1 сентября 2012 года базовой стипендии также будет пересматриваться ежегодно с учетом уровня цен.

Автор: Гульназ Данилова Источник: Российская газета

Новый курс требует огромных усилий: в нем слились религиоведение, страноведение, мировая культура, философия. Справочный ресурс Wikipedia является одним из самых популярных в интернете, ежедневно его аудитория составляет до 25 млн уникальных пользователей. Минобрнауки прописало РГГУ провести оптимизацию своей деятельности и разработать программу развития. Сейчас и бакалавриат для многих может оказаться не бесплатным - процент сокращения бюджетных мест ежегодно составляет от 8 до 10%. Еще до печальных событий, прекративших деятельность клуба, на базе здания "Щукинской сцены" планировалось строительство культурно-досугового молодежного центра.

Потратив немало времени, бауманцы составили свой список ответов на задания выпускного экзамена по математике и разместили на сайте бауманка.ru. Часть этих средств пойдет на поставки учебников в страны СНГ, переподготовку преподавателей русского языка, а также на отдых детей в российских оздоровительных учреждениях.

Основной целью визита была проверка хода эксперимента по подготовке офицеров из числа студентов университета с последующим обязательным поступлением их на военную службу по контракту. Разумеется, такой вариант представляется весьма маловероятным, но ведь и исключить его нельзя. По рейтингу "ТОП-200 Украина", который проводится ЮНЕСКО, ЛНУ стабильно остается в числе 25 лучших вузов страны". Размышление и поиск логических выводов были заменены угадыванием правильного ответа без решения задачи, а учитель подсказывал, как угадать без ошибки. Там сокращение кадров, увольнения...


Место: Украина; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Игорь Васильевич, я, например, районов Москвы вообще не знаю. 14 Jan 2014, 19:25 Спецшколы Москвы смогут принимать в 1 класс детей из других районов
В случае отсутствия оригинала паспорта абитуриента предъявляются нотариально заверенные ксерокопии страниц паспорта. Как рассказали в управлении образования и науки региона, он может стать рабочим уже в следующем учебном году.
15 Jan 2014, 18:24 Шестерка лучших
Стипендии будут назначаться приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта, сроком на один календарный год. Такое сообщение было сделано заместителем министра образования Республики Башкортостан Владимиром Аристарховым.
Более 25 тысяч российских школьников провалили ЕГЭ в 2012 году. 16 Jan 2014, 17:23 Более 25 тысяч российских школьников не сдали ЕГЭ в 2012 году
Ранее в ведомстве разрешили украинским школам самостоятельно определить дату первого звонка из-за недовольства церковнослужителей. Положительные итоги этого ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях.
Например,в Самаре подготовкой школ к началу учебного года ведает. 17 Jan 2014, 16:22 Пять школ отремонтировали в подмосковном Клину к началу учебного года
Рачевский отметил, что сегодня существует очень острый спрос на реальную оценку школы, поэтому объективные рейтинги необходимы. По информации областного департамента образования, на нынешний момент к новому учебному году полностью подготовлено 622 школы.
Ряд центров при этом больше направлен на подготовку детей к школе. 18 Jan 2014, 15:21 Мэр столицы заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе
Но ста миллионов рублей на это в городском бюджете не нашлось, попасть в областную программу ремонта школ тоже не получилось. Во ВЦИОМ отмечают, что пять лет назад, в 2005 году, на покупку всего необходимого для школьника хватало 6,157 тысячи рублей.
19 Jan 2014, 14:20 У нового экономического вуза Петербурга большие перспективы
Помимо высокой степени механической защиты кутикулы успешно предохраняют внутренние органы насекомых от химического воздействия. Политехнический колледж - этакий образец для всех техникумов и колледжей в России, резюмирует Владимир Путин, осмотрев его.
Вологодская областная библиотека будет носить имя писателя Белова. 20 Jan 2014, 13:19 Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова
На практике мы не предлагаем ничего ликвидировать, на практике мы даже повышаем, - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации сообщил во время встречи с журналистами, сообщает УНИАН.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Революционных изменений в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по математике не будет» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания