Ведущим ученым дадут гранты

27 Apr 2014, 15:42 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Гранты выделяются в размере до 150 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в 2011-2013 годах с возможным продлением проведения научных исследований на срок от 1 до 2 лет. Это постановление премьер министра сейчас уже появилось на официальном правительственном сайте.

Со своей стороны, вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что общий объем средств, заложенных в бюджете этого года на выплату грантов, составил 900 миллионов рублей. Калифорнийским законодателям предстоит рассмотреть также вопрос о предоставлении мигрантам-нелегалам доступа к грантам, финансируемым из бюджета.

Большинство грантов будет покрывать до 60% всей необходимой суммы, но не более 50 тыс. Тогда 112-му элементу таблицы Менделеева официально присвоили имя коперникий. Многие страны, прежде всего Япония, США и Южная Корея, опасаются, что на деле была испытана межконтинентальная баллистическая ракета. Мы искренне благодарим вас, великих тружеников, посвятивших себя благородному делу просвещения , - заявил мэр. Также Доктор Боллард и ее коллеги из Центра Андерсона проводят клинические испытания по размножению в пуповинной крови Т-клеток (часть иммунной системы).

Кроме того, каждая школа будет иметь свой расчетный счет и будет сама решать, как ей обращаться с благотворительными взносами, которые будут на него поступать.

Одной из форм такой поддержки является назначения ежегодных грантов Президента Украины для одаренной молодежи. Вакарчук отметил, что такая практика активно используется в европейских учебных заведениях. То есть полмиллиона за два года.

Садовничий написал составителям рейтинга письмо с просьбой пояснить, как так вышло. Минобрнауки обещает, что в ближайшее время определит список вузов, которые станут участвовать в эксперименте. Церемония состоялась в открытом после ремонта зале приема официальных делегаций.

Напомним, что на церемонии вручения премий молодым ученым, проходившей 8 февраля, Дмитрий Медведев говорил о подписании такого указа в ближайшее время. Высшие учебные заведения - победители конкурса - в 2006 году получат поддержку из средств госбюджета в объеме от 200 до 500 млн.

Как рассказал на встрече Павел Морозов, с помощью чудо-прибора в этом году обследовано расположение объектов на Холмогорской земле. Археологи разбили эти сосуды на группы в соответствии с возрастом и местом залегания и определили "меню" предков германских племен, живших в этих зонах.

Отобранные проекты будут реализовываться на материально-технической базе существующих научных учреждений или университетов, а направляемые средства будут носить целевой характер. Большинство грантов от программы будет покрывать до 60% необходимых расходов, но не более 50 тыс.

Уверен, что мы в состоянии решить эти задачи и наше научное сообщество сможет сформировать технологическую платформу, которая позволит нам эффективно работать , - отметил он.


Место: Иваново; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Сироты получили преимущество при поступлении в вузы. 28 Apr 2014, 14:41 Дети-сироты получили преимущество при поступлении в вузы
Через неделю высшие учебные заведения России должны будут опубликовать перечень вступительных испытаний для абитуриентов-2013. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов.
Лагерь для детей из детдома в Ленинградской области работает. 29 Apr 2014, 13:40 В Ленинградской области особые дети встретили лето
Свыше 620 тысяч жителей Орловской области в возрасте 15 лет и старше имеют основное общее и высшее образование, сообщает Орелстат. Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно.
Дни открытых дверей в вузах. вузы Красноярска и Красноярского края. 30 Apr 2014, 11:38 Педагогические вузы и училища Красноярского края объединились
Сейчас значительную часть можно сделать на компьютере, а затем пойти в университет и там это апробировать , - сказал Медведев. Принято единогласно, - сказал на подписании соглашения председатель Совета ректоров вузов Томска, ректор ТГУ Георгий Майер.
В Тамбове выберут лучшую школу региона. 01 May 2014, 10:37 В Тамбове выбрали лучшие школы 2012 года
Планируется проведение экспертиз учебников, учебных программ, учебно-методических комплексов на соответствие требованиям ФГОС. Информация для СМИ: прямая трансляция мероприятия на сайте телеканала "Дождь" по ссылке http://tvrain.ru/.
В Брянской области открылись 2 новых детских сада Новости Версия. 02 May 2014, 09:36 В Брянской области появятся новые детские сады
Такой подход более эффективен, нежели ограничивать и сокращать число льготных категорий граждан, - уверена Глебова. За последний год таких зданий в области насчитывалось более 30, в настоящее время предстоит вернуть менее десяти.
Ректор медуниверситета набрал взяток на 6 миллионов рублей Суд. 03 May 2014, 19:35 Ректор архангельского вуза осужден за взятку на сумму более 6 миллионов рублей
Тем не менее, по мнению мэра, следует поощрять школы и другие образовательные учреждения, достигшие лучших результатов. Говоря о будущем системы образования, глава региона рассказал, что сентябрьское повышение зарплат не станет последним.
Музыкальное отделение. 04 May 2014, 18:34 В этом году Вологодский музыкальный колледж вновь объявляет приём студентов на актёрское отделение
Большая же часть выделенных денег в этом году пойдет на текущий и капитальный ремонт школ, благоустройство пришкольных территорий. Через три-четыре года в стране будет вдвое меньше студентов, чем сейчас», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Ведущим ученым дадут гранты» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания