Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей

20 Aug 2014, 19:45 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Ранее профсоюз сообщил, что во время проведения с 7 до 19 часов 9 марта забастовки будет примерно наполовину понижена мощность энергопроизводящих блоков, однако Вируский административный суд в четверг решил, что энергетики имеют право провести предупредительную забастовку, ноне могут снижать мощность электростанций. Российские учителя снова попали в непростую ситуацию, спровоцированную особым вниманием руководителей страны.

После смерти испанского диктатора Франко и установления демократии эта забастовка станет первой, которую организовали работники образования. Директора школ отрицают давление властей, однако учителя тех же самых заведений уверяли, что им очень рекомендовали сходить на митинг.

В первом полугодии учебного 2011/2012 года для учителей начальной школы состоялся семинар дополнительного обучении Русский язык как явление культуры. Также, по данным опроса 45,3% украинцев заявляют о готовности участвовать в акциях протеста, лишь 6,2% респондентов еще не определились.

Азербайджанские студенты, получающие образование во Франции и других европейских странах, планируют провести акцию протеста перед головным офисом телеканала Euronews , сообщает Day. Az. Акцию начали транспортники в Нарве.

Согласно этим поправкам, Языковая инспекция получит право неоднократно проверять степень владения эстонским языком людьми, уже имеющими свидетельство о знании языка. Если в сообществах даже высших обезьян у самки рождается двойня, ее сразу изгоняют из этого сообщества. Это серьезный удар по семейному бюджету. Потому что исследователи - это люди, которые тратят налоги, деньги, заработанные нашими согражданами. Инициаторами и организаторами значимого мероприятия выступили "Башкирская энциклопедия" Башкирской Академии наук, Национальная библиотека им. Министерство образования и науки Мурманской области отчиталось о размерах заработной планы учителей образовательных школ в регионе.

Студенты выстроили живые цепи, скандируя при этом лозунг "Ядерная энергия - наше законное право.". Начало запланировано на 11:30 по московскому времени.

Он сообщил, что получил сообщение о том, что в отдельных регионах учителям не выплачивают доплаты за проверку тетрадей, заведование кабинетами, 20-процентную надбавку. Британский способ увольнения, возможно, не самый простой, но наиболее эффективный. Жители общежитий считают, что новые правила ограничивают их конституционное право на свободу общения. Отбирать 1000 вакансий, на которые будет распространяться федеральная поддержка, будет специальная рабочая группа.

По неофициальной информации, студенты курганских вузов планируют провести акцию протеста по поводу отмены льготных проездных для студентов, сообщает Урал-пресс-информ. При этом главная цель повысить среднюю зарплату учителей до уровня средней зарплаты по экономике региона. По словам министра образования и науки, в 34 субъектах соотношение находится в интервале 90-100 процентов и в ближайшее время должно быть компенсировано.


Место: Мурманск; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

В День российской науки президент вручил премии молодым специалистам. 21 Aug 2014, 18:44 Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки
Именно образование - тот фундамент, на котором строится будущее нации, - говорится в поздравительной телеграмме от имени мэра. Именно знания позволяют человеку стать полноценным членом общества, найти свое место в жизни.
Коррупция процветает в образовании. 22 Aug 2014, 17:43 Вопросы коррупции в образовании обсудили в Архангельске
Мы пошли по такому пути: в тех предприятиях, которые находятся не во Львове, мы выясняли существующие производственные проблемы. Без изменений остаются право обучения на родном языке, право на доступное и качественное образование и другие основные нормы.
Президент одобрил программу модернизации детсадов. 23 Aug 2014, 16:42 Президент РФ одобрил программу модернизации детских садов
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что в модернизационную программу коммунистов входит также проект Принуждение к развитию. Об этом заявила сегодня журналистам директор Института развития образования НИУ "ВШЭ" Ирина Абанкина, передают интернет-СМИ.
Ученые Кольского научного центра РАН получат гранты. 24 Aug 2014, 15:41 Ведущим ученым дадут гранты
Они показывают мастерство во всех сферах: от художественной гимнастики и шашек до авиамоделирования и игры на скрипке. Эти клетки предназначены для устранения вирусов, способных навредить пациенту после трансплантации.
Директор департамента государственной политики в сфере общего. 25 Aug 2014, 14:40 Анастасия Зырянова стала директором Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России
По его словам приводят разные причины: отсутствие терминологии, словарей, особенно в естественных и технических науках. Президент добавил, что правительству необходимо завершить реформирование системы управления вооруженными силами.
Белорусский лидер Александр Лукашенко заверил, что урожая в стране. 26 Aug 2014, 13:39 Лукашенко избавит студентов от «ненужных предметов», а страну - от «ненужных специалистов»
Плата за аккредитацию гораздо меньше, а потому ее отмена не способна сыграть значительную роль в расходной части бюджета школы. Участникам проектов раздадут необходимую документацию, программное обеспечение, демонстрационный код и образцы программ.
27 Aug 2014, 12:38 Ректор ВШЭ: Слабые вузы не должны получать госфинансирование
Получается замкнутый круг - троечники учатся на инженеров, троечники работают инженерами, скоро они же будут и учить инженеров. Эксперты отмечают, что сегодня нет принципиального разрыва между уровнем студентов из столичных и лучших региональных вузов.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Энергетики Эстонии проведут забастовку в поддержку протеста учителей» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания