Во Владивостоке открыли мемориальную доску в честь многодетной мамы

15 Jul 2014, 11:21 Статью подготовила: Мосяковa Елена Геннадиевна

Раиса Полутис воспитала 11 детей четырех дочерей и семерых сыновей, один из мальчиков был приемным. Потомки и верные ученики долго добивались возможности установить мемориальную доску в память о нем. Парень знал, что поедет в Афганистан.
Самое дорогое, ценное и важное в нашей истории - культура, на которой сформировалось наше национально-этническое достоинство , - подчеркнул он. Самым главным проектом в жизни Владимира Ильича стал музей Космической Славы, который они создавали вместе с женой, народным учителем России Лидией Яковлевной Кичигиной, работающей в этой же школе. Строители укрепили фундамент здания, установили новую крышу, поменяли все окна и двери, утеплили фасад, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Гнесиных открыли собственный сайт.

Цель проекта YouTube EDU - дать каждому человеку возможность изучать образовательные материалы ведущих вузов мира и способствовать распространению знаний с помощью новейших технологий. Ученики старших классов сегодня могут побыть "тенью" кого-то из должностных и ответственных лиц, проведя с ним целый день. Как ожидается, в ней примет участие ректор МГУ Виктор Садовничий, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский и другие.

Сегодня в Казанском электротехникуме связи открыли суперсовременный центр «Таттелеком». Вместо этого учёный отклонил идею почти сразу. Дальше, как поясняет работающий в Королевской обсерватории в Гринвиче доктор наук Марек Кукула, они просчитали состав атмосферы небесного тела, передает Взгляд.ру. По словам руководителя исследования Брайана Баллифа, проблема несовместимости крови типов Лангерайс и Джуниор при переливании крови встречается достаточно редко. Статья ученых появилась в журнале Astronomy and Astrophysics, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Последний звонок Городская власть Киева поддержала инициативу ООО Ультра Промо относительно проведения концерта, посвященного окончанию учебного года, 25 мая 2013 года на Контрактовой площади. Одними из первых свой «урок» провели работники городского отдела милиции. Воспитанники будут изучать Закон Божий, музыкальную, сценическую и медицинскую культуру, народоведение, этику и эстетику, декоративно-прикладное искусство, психологию, историю и гармонию моды.

Центр нанотехнологий создан при содействии Фонда гражданских исследований и развития США, Агентства международного развития США и Министерства образования и науки Украины. Стоит отметить, что обучение в Deutsch-Zentrum построено с учетом пожеланий слушателя курсов.
Одаренные дети нуждаются в поддержке В Николаевской области недавно открылась очно-дистанционная школа для одаренной и способной ученической молодежи Интеллектуальный потенциал Николаевщины. За это время оно уже успело побывать и польской школой, и советской семилеткой.

Место: Владивосток; Новость предоставлена: РОСИНКА

Похожие статьи

Убийство замглавы Департамента науки, промышленной политики. 16 Jul 2014, 10:20 Убийство замглавы московского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства тщательно готовилось
Было бы правильнее, если у вузов была бы возможность устанавливать, например, 70-75 баллов за победу в олимпиаде третьего уровня. Семь учеников и один учитель скончались от полученных раз, еще около десятка школьников было госпитализировано.
Исаак Калина предложил изменить систему мотивации учителей. 17 Jul 2014, 09:19 В столице планируют изменить систему мотивации учителей
Образовательный рынок ответил на это увеличением количества высших учебных заведений с сомнительным качеством преподавания. Отбирать 1000 вакансий, на которые будет распространяться федеральная поддержка, будет специальная рабочая группа.
В общежитиях некоторых столичных вузов катастрофически не хватает мест. 18 Jul 2014, 19:18 Студентам вузов Петербурга не хватает общежитий
Мы статистику уже получили - в среднем выпускники подавали документы в два вуза, - подчеркнул глава Минобрнауки России. Зарплаты руководящего состава вуза превышают средний оклад профессорско-преподавательского состава в 8-9 раз.
Суд отказал Бабурину в восстановлении на посту ректора РГТЭУ. 19 Jul 2014, 18:17 Cуд отказал Бабурину в восстановлении на посту ректора РГТЭУ
Собеседник добавил, что "выборы ректора состоятся в апреле или, возможно, в мае, окончательно дату назовет министерство". Сами учащиеся не признают это назначение и не собираются принимать нового ректора без документальных подтверждений.
Стань ответственным взрослым!' состоится. 20 Jul 2014, 17:16 В Нижегородской области проходит акция «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!»
Лескина, в каждом районе города работа по изучению ситуации с размещением детей дошкольного возраста будет проводиться отдельно. Планируется, что сотрудники Госавтоинспекции и органы образования во время проведения широкомасштабной акции «Внимание дети.
Вологодская областная библиотека будет носить имя писателя Белова. 21 Jul 2014, 16:15 Вологодская областная универсальная научная библиотека будет носить имя писателя Василия Белова
Как сообщалось ранее, Минобразования разместило в Интернете электронные версии первых параграфов учебников для десятого класса. Автор: Гульназ Данилова Источник: Российская газета Проскуркина: В федеральный перечень учебников включены 20 учебных пособий.
В День российской науки президент вручил премии молодым специалистам. 22 Jul 2014, 15:14 Президент РФ вручил премии молодым ученым и поздравил всех с Днем российской науки
Именно образование - тот фундамент, на котором строится будущее нации, - говорится в поздравительной телеграмме от имени мэра. Всемирный день учителя был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и с тех пор отмечается ежегодно 5 октября более чем в ста странах.

Код для вставки в блог

Комментариев на статью «Во Владивостоке открыли мемориальную доску в честь многодетной мамы» пока нет

Ваш отзыв

Могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания